Военная служба

Военный билет - расшифровка статьи об ограничении к военной службе

Военный билет был выдан в середине 2000-ых в Тульской области.
В Тульской области имеется временная регистрация.

В больнице требуют предоставить, помимо самого военника, расшифровку статьи об ограничении к службе (у меня группа В).

В какой военкомат мне можно обратиться - в тот где выдали военник, или можно в общеобластной военкомат?
В больнице не имеют право требовать расшифровку статьи. Вы освобождены от служды в армии и все.
Александра Васильева
Лучший ответ
В тот где выдали ВБ. Там точно эти сведения есть. Они в принципе могут быть и в том, в котором вы сейчас на учете состоите, если ваша учетная карта заполнена как положено.
Любой гражданин, может обратиться в медучреждение, для оказания ему медуслуг! Медосвидетельствоание это и есть одна из медуслуг.
Военный билет, является документом для воинского учета, и ничего больше, темболее он не может использоваться для принятия врачебных решений! Такчто советую обратиться к адвокату а не в военкомат!
В любом случае, расшифровку может дать военкомат, в котором храниться ваше дело!
Miranda Kvachadze
Это какая-то странная вам попалась больница! Они не имеют права требовать данных о вашем состоянии здоровья. А вот свое обследование должны провести и поставить диагноз. Пообещайте на них пожаловаться в горздравотдел и в в прокуратуру, сразу со своими глупыми требованиями отстанут.
Серёга Коробов
А по какой причине требуют. Это ведь врачебной тайной считается. Скорее всего, лучше обратиться именно в тот военкомат, где вы получали военный билет, так как ваше личное дело у них.
Ди*
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25 февраля 2003 года N 123

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ

(в ред. Постановлений Правительства РФ
от 20.01.2004 N 20, от 31.12.2004 N 886, от 30.04.2005 N 274,
от 26.01.2007 N 46, от 09.11.2007 N 767)

17. Врачи-специалисты по результатам медицинского освидетельствования граждан при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу дают заключение о годности к военной службе по следующим категориям:
А - годен к военной службе;
Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;
В - ограниченно годен к военной службе;
Г - временно не годен к военной службе;
Д - не годен к военной службе.
Для граждан, признанных годными к военной службе или годными к военной службе с незначительными ограничениями, в соответствии с расписанием болезней и таблицей дополнительных требований к состоянию здоровья граждан определяется показатель предназначения для прохождения военной службы.
Порядок оформления заключения врача-специалиста определяется Министерством обороны Российской Федерации.
гр. 2 ст. 23а