Военная служба

в приписном удостоверении написано"годен к военной службе с незначительным ограничением по статье 66"г""..что это такое?

Жить будеш!
Служить тоже
Aleks Leksis
Лучший ответ
возможно, что при медосмотре врачи заметили, что у тебя дырочка в заднем проходе немного разработана.... но педерастов в разведку не берут!!!! вот и ограничили тебя незначительно))) ) это нормально
Александр Н
Пункт "г" статьи 66 расписания болезней согласно постановления Правительства РФ от 25.02.2003 №123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" называется "Болезни позвоночника и их последствия (кроме врожденных деформаций и пороков развития) при наличии объективных данных без нарушения функций".
К данному пункту относятся:
- искривления позвоночника, в том числе остеохондропатический кифоз (конечная стадия заболевания) ;
- изолированные явления деформирующего спондилеза и межпозвонкового остеохондроза без нарушения функций.
Я удивляюсь, почему военкомат написал в приписном статью? Данная информация составляет врачебную тайну в соответствии со статьей 61 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан. Номер статьи никто не имеет права знать, кроме тебя и воекомата. За разглашение врачебной тайны должностные лица несут ответственность. Военкомат может сообщать номер статьи третьим лицам только с твоего согласия.
Boy Cool
в десант, спецназ не возьмум.. . Зато в ПВО, стройбат, морпехи вам путь заказан
Это значит что к службе т ы пригоден, но не во все войска, можешь служить в железнодорожных, служба связи, а стройбата в армии больше нет, есть инженерные войска.
Есть 123 постановление Правительства РФ (год не помню, никак 2003-2005), там можно найти классификацию.. . А вообще таких как Вы в Армии сейчас 70%, поэтому по сути это ничего не значит: в ВДВ, морскую пехоту и в матросы не возьмут, но это 5-7 % от Армии...