Военная служба

Как получить водительское удостоверение если по психиатрии не годен к военной службе но с учёта меня уже сняли

D.
Dilya .
взять справку с ПНД, что ты здоров
Ирина Рыжкова
Лучший ответ
С учёта-та тебя, может быть, и сняли. А диагноз остался. Если так - снимай диагноз (если получится, а получается далеко не всегда). Потом призывная комиссия, потом в армию, а уже потом - права. Если 27 лет исполнилось - армия отпадает. Но всё остальное остаётся в силе.

Как я понял, у тебя статья 18А. Если это так, то ты влип по полной программе. Думаю, не только права не получишь, а много ещё что будет для тебя недоступно. И скорее всего - пожизненно.

Это цена неумелого откоса по дурке. Зато, в армию не пойдёшь!!!
так в самом деле НЕ годен? Тогда мед. комиссия просто не пропустит
Ответ прост -никак.
Снятие с учета не означает возможности получения ВУ.
эта отметочка на всю жизнь, для тех кто косил в дурке от армейки
а никак . дурка - это печать на всю жизнь:)
Dilya . Меня же с учёта сняли а карточку отправили в архив
Снятие с учета, а точнее с диспансерного, либо консультативного наблюдения (термин учет существовал в СССР и ему подлежали все лица с психическими отклонениями независимо от их тяжести), еще не означает снятия самого психиатрического диагноза. А именно он, а не вид наблюдения является запретом для получения прав. С диспансерного наблюдения могут снять даже при Шизофрении, если на лицо стойкая длительная ремиссия, которая может быть вплоть до пожизненной, но сам диагноз как я уже сказал никуда не девается. Ваша амбулаторная карата храниться в архиве районного ПНД, либо при его отсутствии как отдельного учреждения в психиатрическом отделении ЦРБ, так же данные о наличии карты имеются в областном, либо городском ПНД. Как только Вы туда зачем-нибудь явитесь (за справкой на права, оружие, трудоустройство), либо им по Вашу душу придет запрос из правоохранительных органов или суда, ее достанут из архива и решение будет зависит от того что там написано, хоть 10,хоть 20 лет тому назад.
Karina Kalieva
как и все, справку о годности в процессе предоставляешь.
купить
Серёга Т