Военная служба

Временно не годен к военной службе.

Моему сыну 17 лет. Он учится в школе. У него врожденный порок сердца. Выдали военный билет и в нем написано, что он временно не годен к военной службе. У меня вопрос, ему каждый год надо подтверждать диагнос?
С данным заболеванием в армию не возьмут, даже если план трещит. В военкомате не самоубийцы сидят, да и покупатели не идиоты. После получения военного билета с категорией В (ограниченно годен) или Д (не годен) повторное прохождение комиссии не предусмотрено.
Aiden Pearce.
Лучший ответ
В 17 лет да еще при временной негодности военных билетов не выдают. А то что ему выдали называется удостоврение гражданина подлежащего призыву на военную службу. По старому приписное свидетельство или просто приписное.

После исполнения ему 18 лет он будет еще раз проходить медосвидетельствование и призывную комиссию. И если на этой комиссии его признают как минимум ограниченно годным, вот тогда ему действительно выдадут военный билет. А пока у него категория Г, т. е. временно не годен, которая и после 18 лет тоже может быть присвоена на срок не более 1 года. После этого он будет опять освидетельствован и уже по результатам этого освидетельствования призывная комиссия будет решать призвать или не призывать, а передать в запас.
Нет, ему дали время на то, чтобы он вылечил это заболевание. ВЫ обязаны сделать ему операцию, поставить на ноги, а потом отдать в армию. Вот если по объективным причинам это не удастся сделать к 18 годам, то снова пройдет медкомиссию и дадут ему категорию годности "В",т. е. годен только в военное время.
Да, ежегодная перекомисся, пока статью не изменят в военкомате.
там в военнике должно быть написана дата следующего переосвидетельствования.
Artjom Avakimjan
То что ему дали называется приписное.
У меня так же у сына было, один раз вызвали, принесли те же копии больничных заключений, посмотрели и больше не вспоминают.
нет некаждый пока военник не купит
Нина Захарова
А почему Вы ему до сих пор не оформили инвалидность? Тогда бы и вопрос о прохождении военной обязанности не стоял. Оформляйте инвалидность: и чем быстрее, тем лучше!
Дашка Радюк