Военная служба

Ограниченно годен к военной службе

В приписном написано что огрниченно годен по ст 62б. (скорее всего по зрению) . Почти везде пишут что это зачисление в запас, но я так и не нашел где это прописано. Если кто-то знает, где ПРЯМЫМ текстом это написано, просба скинуть ссылку с указанием названия правового акта и статьи.
P.S. Прошу писать по делу и не давать пустых ссылок на ФЗ-53 со словами ищи там. Не нашел.
Ст. 62 это болезни кожи и подкожной клетчатки. Псориаз, крапивница, витилиго, ну и другая подобная хрень. В народе поэтому поводу говорят, - запаршивел.

А болезни органов зрения это ст. 29-36 Расписания болезней.

По п. б ст. 62 категория В с которой в мирное время не призывают, а в военное призывают на нестроевую службу. Например портянки и портки на вещевом складе из угла в угол перекладывать.

Ну а насчет НПА отсылаю исключительно только к ФЗ 53:
**************************************************************************
Статья 5.1. Медицинское освидетельствование и медицинское обследование граждан в связи с исполнением воинской обязанности, поступлением на военную службу по контракту или поступлением в мобилизационный людской резерв
....
2. Врачи, руководящие работой по медицинскому освидетельствованию граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, по результатам медицинского освидетельствования дают заключение о годности гражданина к военной службе по следующим категориям:

А - годен к военной службе;

Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;

В - ограниченно годен к военной службе;

Г - временно не годен к военной службе;

Д - не годен к военной службе.

http://www.consultant.ru/popular/military/32_1.html#p171
© КонсультантПлюс, 1992-2013
Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html
© КонсультантПлюс, 1992-2013

Как говорят, плохо искал. Законы тоже нужно уметь читать.
Daler Negmatov
Лучший ответ
Призовут, когда война начнется.
Конкретных ссылок нет. И врядли будут.

В фз о военных и их службе есть не мног о вашей проблеме.
А У