Военная служба

Знающие скажите, стараются ли в военкомате чтобы все призывники были годными к военной службе?

16 лет. Скоро пойду ставится на учет в военкомат. Собираюсь поступать в военный ВУЗ, но у меня стоит диагноз "бронхиальная астма" и это по документам категория "В" а мне нужна для поступления хотя бы категория "Б". Знаю что астма штука такая что может появиться неожиданно, хотя я занимаюсь спортом ( имею даже некоторые медали) отдышка вообще не беспокоит. Люди которые поступали в военные вузы говорят что в военкомате они спокойно договаривались и им ставили категорию "А". Насколько реально ТАК договориться в военкомате? какое у них там вообще отношение к призывникам?
1. Нужно идти не в день призыва, т. к. там очередь и всем насрать на чьюто индивидуальность .т .к. им нужно как можно больше народу проверить. И кстати из за скорости они и половину заболеваний проверяемого пропускают.

Да и вообще зачем тогда вам говорить о вашей болезни, они не следят за вашей медицинской картографией. Но я бы не стал закрывать глаза на вашу болезнь. потому что даже полностью здоровый человек может получить на службе эпилепсию (при мне было)
Абдурахмо_Н Н_Уриддинов
Лучший ответ
Даже если ты в военкомате договоришься и тебя пропустят к поступлению, хотя это при таком диагнозе маловероятно, то в военном ВУЗе сразу при поступлении ты будешь еще раз проходить ВВК и там то ты уж точно ни с кем договориться не сможешь.
Илья Фролов
Стараемся, именно поэтому негодных отсеиваем :-)
Даша Щербакова
Несколько лет назад призвали на военную службу родственника моих знакомых - умственно отсталого парня. Хорошо, что в части, где он служил, нашлись нормальные люди, которые не дали ему в руки оружие. Так весь срок службы он и просидел в сапожной мастерской, поскольку ума у него не хватало даже прибить набойку на сапоги. Вот такие у нас призывные комиссии.
Гульчехра Сайдалиева В моем случае это даже замечательно
они даже не стараются, они тупо берут всех подряд и хромых и глухих и сплепых и с недостатком мышечной массы - выбирать-то не из кого, народу призывного возраста мало, а здоровых еще меньше
Макар Vip
Гульчехра Сайдалиева т. е в моем случае можно договориться и на категорию Б1?
с астмой только категория В, в военный ВУЗ будет усиленная медкомиссия либо на региональную пошлют либо собственная ВВК ВУЗа, так как ВВК Вуза не доверяет военкоматам.
Гульчехра Сайдалиева Если ком. бат нормальный попадется то эта мед. комиссия не отсечет
безусловно.
Олег Старусев