Военная служба

Что значит ограниченно не годен к военной службе...

В припислном свидетельстве написано, что я ограниченно не годен, что это могло значить?
В этом плане Законодательство СССР было на мой взгляд гораздо ЛУЧШЕ.

Согласно этому законодательству человек к воинской службе был либо ГОДЕН, ВРЕМЕННО НЕ ГОДЕН, либо НЕ ГОДЕН В МИРНОЕ ВРЕМЯ (ГОДЕН в ВОЕННОЕ ВРЕМЯ К НЕСТРОЕВОЙ СЛУЖБЕ) , либо НЕ ГОДЕН с исключением из списков воинского учета.

Так вот, сегодняшняя категория годности "В" - ограниченно годен означает негодность в мирное время, и годность к нестроевой службе в военное время.
Валя Рябущенко
Лучший ответ
Категория годности В выставленная тебе при первоначальной постановке на воинский учет в 16-17 лет практически ничего не означает, т. к. это чисто предварительное решение.

А в остальном читай предыдущий ответ Максима Бажукова, в котором все четко обрисовано. Лучше и не скажешь.
Ну типа годен к нестроевой службе в военное время.
Скорее всего ограниченно годен. Это значит, что служить будете в военное время только.
Sargis Ter-Yesayan
В мирное время гуляй, а как труба запоет - на передовую.
Значит, в стройбат тебя возьмут
Juriy Karu
В элитные войска не попадешь.
Таня ))))
Обычно инвалидам так везет
Полностью согласна с Vik. У моего сына то же самое.
Уважаемый, только не "ограниченно не годен" - такой категории нет. У вас категория В - Ограничено годен. Согласно ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» от призыва на военную службу освобождаются граждане признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья. Такие граждане не подлежат призыву на военную службу в мирное время.
Настюша ==**
Это значит, что при первоначальной постановке на воинский учет (когда Вам было выдано удостоверение гражданин, подлежащего призыву на военную службу) Вы признаны ограничено годными к военной службе по состоянию здоровья и не более. По достижению 18 лет Вы будете проходить медицинскую комиссию еще раз, если Ваше состояние здоровья не изменится, то Вы будете освобождены от призыва на военную службу и переданы в запас, в противном случае (при отсутствии оснований для отсрочки) Вы будете призваны на военную службу.
Так что, те кто говорит, что вы уже не пойдете служить - это не правда, данное решение будет принимать призывная комиссия, на основании заключения врачей-специалистов.
Это значит во время мобилизации в обоз пойдёшь. а срочную тебе не видать.... балдей)))