Военная служба

можно снять статью с военного билета? где этим занимаются? БЫЛ УВОЛЕН ПО СТАТЬЕ 17А Д НЕ ГОДЕН К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

Если вам удастся предоставить в военкомат документы, свидетельствующие об отсутствии у вас заболевания, указанного в военном билете соответствующей статьёй, то статью по болезни могут и снять. Но заниматься этим вам придется самостоятельно, военкомат не примет в этом никакого участия (не даст никаих направлений и т. д.). Кроме того, врачи-психиатры идут на такие дела крайне неохотно, придумывают причины отказа, отсылают в вышестояшие медучреждения и т. п. Так что вероятность успеха здесь не предсказуема. А "терять" военный билет глупо - он восстанавливается на основании личного дела военнообязанного, хранящегося в военкомате (а там и акт медицинского обследования, и заключение ВВК), поэтому в новый в/б будут перенесены все, ранее имевшиеся сведения. Тоже самое, что порвать фотографию при имеющемся негативе или цифровом носителе.
Читальный Зал 7
Лучший ответ
По идее сейчас с категорией Д на переосвидетельствование не направляют, но попробовать все таки можно представив в военкомат результаты самостоятельно проведенного обследования подтверждающие отсутствие этого заболевания написать заявление на имя военкома с просьбой направить тебя на переосвидетельствование. Может чего и получится, хотя надо сказать что надежды мало. Ведь та болезнь, которую ты себе выбрал как причину для откоса по идее лечению не поддается:
*************************************************************************************************
К пункту "а" относятся реактивные состояния с затяжным течением, а также резко выраженные невротические, диссоциативные и соматоформные расстройства, не поддающиеся лечению.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_169525/?frame=6
© КонсультантПлюс, 1992-2015
***************************************************************************************************
Перепрохождение комиссии.
Если диагноза не найдёт, то снимут.
потеряй военный билет, так проще-восстановишь чистый
Жастлек Бидаулетов Все бы так и делали, если бы было все так просто..
Нет, ничего не получится. С таким диагнозом Вы в любом случае состоите на учёте. Запрос сделают обязательно.
Артур Кодрян