Военная служба
Что делать, если у ребенка бронхиальная астма, а ему в приписном удостоверении написали временно не годен (отсрочка)?
Успокойтесь, уважаемая. То что ему сейчас в приписное написали практически ничего не означает. После исполнения 18 лет он будет проходить призывные мероприятия, когда категория годности будет определяться уже окончательно. Вам нужно до того момента позаботиться о регулярном обращении к врачам, фиксации всех обращений в медкарте, что бы у ВВК поменьше при призыве вопросов было.
Изменят тогда, когда ваш сын пройдет дополнительное обследование в стационаре. А будет это не раньше, чем в 18 лет. То, что написано в приписном - это еще не окончательно.
А вы свежие документы о заболевании на медкомиссии в военкомате показывали? Если нет, то покажите. Это ваше упущение. Если все же показывали, то в суде оспорьте решение медкомиссии.
Просто так никто никакие записи в военнике не делает.
Вашего сына обследуют и ВВК вынесет свое решение о категории годности. Возможно что диагноз вообще снимут...
Что делать? ЛЕЧИТЬ! Вам нужен ЗДОРОВЫЙ СЫН? Вот и лечите. А точ то сейчас написали, это всё предварительно и в 18 лет он будет проходить медкомиссию, что бы комиссия сразу обратила на его болезнь внимание. (направила на обследование на годность) Или не лечите - будет больной сын. Решать пока вам. дальше он уже САМ примет решение.
Потому что ему надо подтвердить свой диагноз. Для этого пройти обследование по направлению от военкомата.
у них под зеленым сукном есть книжечка, кто годен, а кто не годен по состоянию здоровья служить в армии
найдите статью по вашему заболеванию прочитайте и нажмите на медкомиссию.
а так будут дергать три раза, потом комиссуют