Военная служба

Сыну выдали приписное удостоверение с отметкой, что ограничено годен к воинской службе. Могут ли его забрать в армию?

могут и не могут, т. е. я так понимаю сыну 16 лет и в первый раз пошел на призывной пункт. В общем теперь ждем 18 летия, после чего еще раз вызовут в военкомат, выдадут направление в больницу для подтверждения ограничения годности, затем из районного военкомата ( где кстати скажут что годен) отправят в центральный, там добрый дядя хирург посмотрит на заключение врачей и скажет свой вердикт, кстати что за болезнь у сына?
Надежда Коробенкова
Лучший ответ
Если в результате обследования проведенного по направлению призывной комиссии после исполнения 18 лет диагноз бр. астма любой степени подтвердится, то служить ваш сын точно не будет. По крайней мере в мирное время.
Виктор Мурзаев
Если написано что ОГРАНИЧЕНО ГОДЕН, т. е. годность категории "В" то в армию не возьмут! Если годен с незначительными ограничениями или типа того, то возьмут!
С астмой любой степени в армию не призывают. Главное, чтобы после исполнения 18 лет, этот диагноз подтвердился.
Максим Аршинов
Тут необходимо уточнить, к воинской или строевой службе? ! Чаще всего такие ребята попадают в стройбат.
Если нет инвалидности по какому-либо хроническому заболеванию, то заберут.
у меня что-то типо такого было но на словах.... то мне объяснили так что вот в простой призыв не возьмут ну а вот если в армии большой недобор или подготовка к войне то его возьмут. То есть как в запасе.

А с астмой не должны по идее брать! Это болезнь которая может убить если не ошибаюсь.
При призыве на обл комиссию пусть он давит на то что он не может долго бегать ему нужен отдых и за астмы и всякое такое поверь те врач на себя такую ответственость не возьмет и просто напросто спишут.
А если все таки возьмут ну чтож тут два выхода если хотите чтоб врача посадили то надо в армии добится того что положили в больницу по болезне которая есть и врач сказал годен. Потом на суд и он не выкрутится не как.

А так есть еще один способ так как астма.. . можно заплатить не большие деньги чтоб приписали выше степень или симулировать и все будет ок.

Так как у нас половина врачей дебилы они поверят =)
могут! если бы не забирали его, написали бы либо - временно не годен, либо - не годен вообще