Военная служба

Армия, военный билет по статье 24 ФЗ

Хочу принести док-ты в военкомат , на получение отсрочки ( по статье 24 ФЗ часть 1,пунк б) в связи постоянным уходом за единственым родителем ,пенсионером. Кто знауом с данной ситуацией или знает решение,хотел бы уяснить один момент ,мне военный билет должны дат сразу, после сдачи всех положенных док-тов( на получение отсрочки) или мне нужно ждать окончания призывного возроста (и получить после 27)?
То что ваш родитель пенсионного возраста совсем не означает, что вам положена отсрочка от призыва. Если вы внимательно читали Закон, то там четко обозначены три условия при одновременном исполнении которых возможно предоставление вам отсрочки:

-------------------------------------------------------------------------------------------
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
....

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) ;
-------------------------------------------------------------------------------------------

Главные из них это наличие специального заключения местных органов МСЭ о нуждаемости вашего родителя в постоянном постороннем уходе и отсутствие других лиц, обязанных по закону осуществлять этот уход, причем без учета места их проживания и желания осуществлять этот уход.

Даже если вам сейчас действительно предоставят отсрочку, то военный билет вы все равно получите не ранее исполнения вам 27 лет.
Инна Дмитриева
Инна Дмитриева
58 175
Лучший ответ
А кто вам сказал, что если родитель пенсионер, то вам предоставят отсрочку. Надо, чтобы ваш папа был не просто пенсионером, а ещё и инвалидом, нуждающимся в постоянном постороннем уходе и это должно быть подтвержденно справкой, выданной МСЭ. И вторая справка, что у вашего папы нет других лиц, которые могут за ним ухаживать. Только тогда вам будет предоставлена отсрочка, но ВБ вы всё равно получите после 27 лет.
AM
Alexsei Miroshnik
95 989
А то, что он у вас пенсионер, не дает вам права на отсрочку. Он должен быть инвалидом, а по решению МСЭК вы должны за ним осуществлять уход, т. е. он должен быть лежачим больным. При этом вы должны быть единственным кормильцем. И вот когда вы решение МСЭК принесете, вам оформят отсрочку до ваших 27 лет. И только после этого получите военник.
Ирина Бойкова
Ирина Бойкова
78 235
Должны выдать военный билет если родитель не может самостоятельно передвигаться. Но в случае прекращения этих обязательств вы будете призваны на службу.