Как все легко! Просто прийти в военкомат и забрать военный билет.
Даже если вы не подлежали призыву, в военкомате вас ни кто не ждет и в/б для вас не лежит у них в сейфе: достал и выдал.
А если подлежали призыву и скрывались, то сначала с вами будут разбираться относительно причин, по которым вы не служили в армии. Напишите кучу объяснительных о причинах не состояния на учете и т. п. Если более-менее нормально, после необходимых процедур выдадут в/билет. А если нет,. . Тут уж как повезет. Но штраф не менее 500 рубликов наверняка.
Когда сдадите все "экзамены" в военкомате, через месяц-другой-третий получите свой военный билет.
За все в этой жизни приходиться платить. Или расплачиваться.
По поводу загранпаспорта.
Для этого в военкомат идти не надо. УФМС сейчас сама запрашивает сведения об ограничениях из военкомата.
Если таковых нет, выдадут паспорт. Если есть, то нет.
Военная служба
мне исполнилось 27 лет могу ли я забрать военный билет ? и что будет если я не являлся в военкомат.. загранпаспорт нужно
Можешь.. . отсидишь и заберёшь. .
Можете, ток не забрать, а получить! ДЛя этого нада прийти в военкомат, написать заяву о выдаче военника, написать обьяснительную, потом оплатить штраф 500р. и получить ВБ. Если нет доказательств уклонения, то проблем не будет, если доказательства есть, то могут привлечь к ответственности!
жди 28 иначе загребут
ага, он там лежит, ждёт тебя! Чтобы его получить ещё побегать немного придётся...