Военная служба

друг не был в армии,подошел возраст 27 лет,что ему делать,чтобы военный билет получить и какой штраф за такие дела? ..

Прийти наверное в военкомат, и там ему все объяснят
Мила Любимова
Лучший ответ
Евгений Поляков ..объяснят что он уклонист?
Военный билет получит, но потом могут начать периодически призывать на военные сборы, и так, пока в общей сложности год не набежит. А если усмотрят уклонение, то могут и под статью подвести.
Надежда Егармина(Николаева) Какие сборы с ВУС по нолям? Да и статью ему вряд ли шить будут, нафига стране еще один зэк-пацифист, кому надо его кормить?
Если ему по зарез нужен военник, то пусть идет в военкомат по месту жительства, там проходит медицинскую комиссию, определят степень его годности к службе. Если признают годным, то, скорее всего, отправят на один месяц в учебку, а только потом оформят военный билет. Могут и не штрафовать, на кого попадет. Главное, убедительно наврать, что не видел повесток, служить хотел всегда.
От штрафа до 6.000 до угловной ответственности.
Леха Колесник
Зависит от того, какая история. Если он подписывал повестки и не являлся по ним, то это может грозить статьей 328 УК РФ - http://gvka.ru/zakon/zakon13/
Если же повестки он не подписывал, то доказать его вину будет крайне сложно. Так что в этом случае имеет смысл идти в военкомат и оформлять военный билет. Скорее всего в любом случае придется заплатить штраф в размере 500 руб.
Алиса Ханова
..в запас зачисляются граждане, не призванные на военную службу по каким-либо причинам по достижении ими возраста 27 лет. .

..какие именно причины - здесь не раскрывается, а значит причины могут быть любые..
В армию идти, ещё не поздно. Hrych.
Если повестку он лично не получал то не будет ни чего.
Когда пойдёт в военкомат пусть прихватит заявление о выдачи военного билета в двух экземплярах. Один вручит секретарю или в канцелярию, а на втором должны поставить отметку о получении. Если откажутся принимать, отправить по почте с уведомлением. После подачи заявления срок на выдачу билета 10 дней. Пройти мед. комиссию, всем врачам говорить что здоров. Объяснительные не писать и не подписывать.
А где он был до 27 лет?
Прятался от военкомата на даче?
Евгений Поляков ..огурцы сажал 9 лет
Женька Травникова нет,как и все, учился,работал и т.д. а что вы так задаете вопрос мало что ли таких как он? если вы специалист так по делу вещайте!