Военная служба

что делать испорчен военный билет ?

Абзацем 6 пункта 1 статьи 10 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" УСТАНОВЛЕНО, что в целях обеспечения воинского учета граждане обязаны бережно хранить военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета) , а также удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу.

В случае утраты указанных документов в двухнедельный срок обратиться в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, для решения вопроса о получении документов взамен утраченных.

Так же пунктом 1, статьи 7 УСТАНОВЛЕНО, что в случае неявки граждан в указанные в повестке военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, место и срок без уважительных причин, а также в иных случаях, установленных настоящим Федеральным законом, они привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Статья 21.7 КоАП. Умышленные порча или утрата документов воинского учета

Умышленные порча или уничтожение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, либо небрежное хранение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их утрату, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
Азамат Имангельдиев
Азамат Имангельдиев
9 369
Лучший ответ
Идти здаваться в военкомат.
Насколько сильно? Не читается вообще? Изуродовано фото? Не виден номер? Тогда в военкомат на замену.
запасной надо иметь ..)))
Идите в военкомат и пишите заявление на замену.
Serikzhan Tulepbergen
Serikzhan Tulepbergen
79 640
Еще раз сходи в армию
GZ
Garik Zмeй
58 016
Ещё раз сходить в военный комиссариат..., том всё расскажут...! Может и штраф платить не придётся...!
500 рублей штраф в военкомате и новый вам выдадут. Только придётся побегать по маршруту "военкомат-сбербанк".И возможно. штраф повысили, т. к. данной информации 3 года. Удачи!
А ты его "потеряй" и смело иди востонавливать!
Спрячь и никому не показывай;)