Военная служба
помогите разрешить спор: у нас отсрочка от призыва в армию РФ до 27 лет или до 30 лет? а если юноша НЕ служил вообще?
и не обучался на военной кафедре и военнообязанный, то что с ним будет? ( после 27 лет и после 30) могут ли призвать?
Если ему уже 27 лет -- всё, отмазался.. . А отсрочка может быть по разным причинам. Но она, как правило на полгода, год, два, не больше. Или по учёбе, пока не закончишь, а дальше всё равно будут призывать.
Расскажу на своём примере. Я должен был быть призван в 91 году, идти не хотел, благо тогда бардак был в стране, мне удалось откосить. Сначала до меня докапывались, повестки там, всё такое.. . Домой звонили.. . Потом у меня была отсрочка по.. . по чему не скажу, но официально на полгода. Отстали.. . А дальше я просто не являлся по повесткам и всё. И так до 2000 года повестки слали и слали периодически, я их игнорировал. (Одно время даж собирал эти бумажки для коллекции, а потом где-то похерил всю стопку... ) Как потом оказалось, когда я получал военный билет, я был автоматически зачислен в запас с весны 2000 года. А я-то парился аж до 2008-го.. . Думал, придут человеки в погонах и возьмут меня под белы рученьки...: ((
Теперь, единственное, что со мной могут сделать, это призвать на сборы (на 3 месяца) . Хотя, из тех моих друзей, кто служил, никто ещё на сборы не призывался, х. з. , мож их отменили...
А вот за уклонение могут привлечь к уголовной ответственности до 29 лет
Михаил Минаков
а в чем уклонение проявляется? расскажите, пожалуйста
юля, не призывают как минимум после 45 лет и как максимум после 60
Возраст призыва в армию заканчивается, когда исполняется 27 лет.
Возраст призывной, а не отсрочка ...До 27 лет.. . А потом гуляй Вася, жуй опилки!!!
27 лет исполнится уже не призовут. хоть служил хоть не служил
В соответствии со ст. 22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" призыву подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет.
призыв до 27 лет
в 00,00 дня рождения когда исполняется 27 тебя больше не заберут
Ты все перепутала. До 27 забирают в армию. А отсрочка - у каждого своя
После 27 - нет - не призовут. Будет смело ходить мимо военкомата
27,Еще мне тут подсказали что как тебе 28 исполнилось уже не могут
Я думаю что 27-28 потому что 30 это чето странно
Михаил Минаков
мне вчера сказали, что теперь до 30 лет могут призывать в армию
Дмитрий Шлеманов
Не 28, а именно 27. Даже если к тебе придут день - в - день (исполеилось 27 день рождения) - смело посылай всех. Все, призыву не подлежишь. Только на сборы, месяцев несколько могут, но это уже не служба.