Военная служба
Когда отменят обязательный призыв в армию РФ ?(почему я за бесплатно должен служить)
вам сейчас предоставляется служить за денежное довольствие по контракту, при наличии у вас высшего образования, имеете право заключить контракт через месяц как будите призваны в армию! Так что все от вас зависит служить бесплатно или за денежное довольствие .
Тебе б в Мазамбик.. . а почему ты должен бесплатно обучаться той же грамоте при помощи которой написал этот вопрос?
Ну почему же бесплатно. Даже в армии солдат получает денежное довольствие.
Стрелок, курсант учебной воинской части 1000
Водитель, телефонист, пулеметчик 1100
Механик-водитель боевых машин, разведчик 1200
Командир миномета, командир орудия 1300
Командир отделения 1400
Начальник КПП, нач. пункта заправки горючим 1500
Зам. ком. взвода 1600
Пом. дежурного по КП 1700
Старшина роты 1800
Пусть это и небольшие деньги, но они выдаются исправно.
А есть еще дополнительные выплат военнослужащим, проходящим военную службу по призыву
(за классность, за прыжки с парашютом, в составе дежурных смен, несущих боевое дежурство и т. п.) .
Плюс к этому бесплатное трехразовое питание, обмундирование, проживание.
Бесплатный проезд к месту службы и обратно. Бесплатное пользование общественным транспортом.
А при увольнении выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов по воинской должности.
Вот тебе и бесплатно.
Водитель, телефонист, пулеметчик 1100
Командир миномета, командир орудия 1300
Командир отделения 1400
Зам. ком. взвода 1600
Пом. дежурного по КП 1700
Старшина роты 1800
Вот тебе и бесплатно.
Пока отменять не собираются.
Служить обязан бесплатно потому что кое-что тебе тоже бесплатно досталось. Например, среднее образование.
Конституцию прочти, там все написано ПОЧЕТНАЯ ОБЯЗАННОСТЬ
Ты живёшь в нашем государстве, пользуешься всеми её услугами (образование, здравоохранение, культура) . При приобретении прав автоматически приобретаются обязанности, в том числе и военная служба.
По данному вопросу обратись с соответствующим запросом в государственную думу РФ, а по вопросу оплаты - у военнослужащих есть заработная плата, точнее она называется денежное довольстви, в настоящее время не скажу сколько, а в 2008 году у рядового срочника - 400 рублей, ефрейтор 450 рублей, младший сержант - 600 рублей в месяц.
Пойди отслужи, отдай долг родине и она тебя не забудет.