Военная служба

Почему в России не отменят обязательный призыв на военную службу?

Франция
Португалия
Испания
Чехия
И много других стран отменили обязательный призыв почему в России он до сих пор действует? Это прошлый век... бесполезное занятия и бесполезно потраченное время вырван год из жизни
Потому что у нас страна вроде как "бедная", и она не может позволить себе, армию по найму, слишком затратно.... Легче бесплатно забирать, под обязалку....
А вы перечислили довольно богатые страны, где правительство себе может позволить, платить военным за службы.

Россия конечно тоже может... Только высокая коррупция, есть высокая коррупция....
У нас думают только о том, как бы себе карман набить.... А не как раздавать деньги, за военную службу. Тем более, если можно за бесплатно призывать....
Наталья Лаврова
Лучший ответ
Сергей Петриков Португалия, Испания, Чехия - богатые страны, остроумно, а граждане то не в курсе.
Резерв нужен на случай мобилизации.
Алексей Воронов Не резерв, а пушечное мясо
Потому что сначала надо создать контрактную армию, дееспособную)

А на это нужно кучу денег найти)
зато денег меньше, а работу делать то нужно
Максим Фамилия
что бы молодежь росла пройдя эту суровую школу

ты назвал страны ваше топовые страны по пидорасам
Света Грабарова В этот топ входишь ты
обязательный призыв на военную службу - нормальное явления, многие страны подумывают вернуть призыв. Служить 1 год не обременительно, а экзамены по ЕГЭ действуют несколько лет.
Ты территорию то этих стран с нашей сравнивал? Ну на всякий случай. Вас и так в военный пионерлагерь призывают, а все не так.
Нина Кривова
Алексей Воронов Нашел с чем сравнить. В пионерлагере не заставляют целыми днями работать бесплатно и сортиры чистить.
Зачем нужна контрактная армия, можно ведь воспитать дурачков-патриотов, которые готовы бесплатно работать целый год, и в случае войны быть готовыми подохнуть за родину. Кто же от такого откажется то, стране только выгодно.
Потому, что отечество в опасности, ты что, не видишь?
Артем Ногтев
Галина Калашникова-Скуг Если родина хочет защитников, пусть платит им. А бесплатно служат только рабы и собаки.
Нужно на Киев мясо посылать
Нина Кривова Да не надейся.. Этих - то точно не пошлют. А те кто пойдут тебя на британский флаг разделают. :-))