Военная служба

отсрочка от службы в армии РФ

Сейчас мне 17 лет.
После 9 класса поступил в НКРУ(командное речное училище), учился там почти год, был отчислен по состоянию здоровья(есть справка, где написанно, что по состоянию здоровья я не могу учится в НКРУ), т.е. учился меньше года..на следущий год поступил в техникум. Потерял ли я отсрочку по учёбе или нет? спасибо.
Вам не стоит беспокоиться.
Призывной возраст законом установлен с 18 и до 27 лет. Только с достижением 18-летнего возраста могут призвать в армию.
А могут и не призвать. Если: 1. законном для какого либо конкретного случая (например, учеба в техникуме, вузе) предусмотрена отсрочка;
2. решением комиссии военкомата в связи с проблемами со здоровьем призывника ему предоставлена отсрочка.
Вам же отсрочка фактически не предоставлялась. Учитесь спокойно и не переживайте. Вас пригласят в военкомат, но только для прохождения комиссии и постановке на воинский учет.
Это обязательная для всех процедура. Что же касается обучения в техникуме, то поскольку вы ни разу не пользовались отсрочкой, она вам по достижении 18 лет предоставляется законом
на период обучения в техникуме, но до возраста не более 20 лет. Полагаю что техникум вы успеете окончить. Поступите дальше учиться в ВУЗ, будет вам вторая отсрочка на все время обучения в ВУЗе.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
Basir Aliyev
Лучший ответ
пройдешь военнкоматовскую медкомиссию там и решат возьмут тебя в армию.
Инна Медведева
А разве твое состояние здоровья, которое не позволяет учиться в речном училище, позволяет служить в армии?
~Aida~ P.a.b
отсрочка предоставляется один раз для окончания вуза. В техникума отсрочка не предоставляется. Если тебе 17 лет, то ты ею еще не мог воспользоваться.
Sergey Ulchenkov