Военная служба

У меня вопрос по отсрочка от службы в армии на основании недостаточности веса.

В общем мне 18 лет, рост 186 см, вес 60 кг. ИМТ=17,3.

Знаю, что при таких показателях у меня одна отсрочка от армии на пол года уже 100% есть, но вопрос теперь такой. Знаю, что полную отсрочку от армии по весу мне дадут при отрицательной динамике ИМТ, то есть через пол года я должен тупо похудеть. Так вот я не пойму, неужели мед. комиссия и военкомат не понимают, что я могу просто сесть на строжайшую диету и искуственно заставить свое тело сбросить пару киллограм, тем самым откосив от армии навсегда. Собственно я так и намерен поступить, но что-то мне это кажется слишком очевидным и простым. Может я что-то упускаю? Может есть какие-нибудь тесты, которые определяют причину моего похудания или типа того? Меня могут как-то "вывести на чистую воду" и если да, то как?

Пожалуйста, жду содержательных ответов по озвученным мною вопросам, причем чтобы эти ответы были актуальны на данный момент (17 декабря 2012 года) и хотя бы были основаны на реальных примерах и реальном опыте недавнего прошлого (где-то не более двух лет назад) .

Всем спасибо за ответы.
Максим Бутрин
Если результат меньше 18,4, ставится диагноз «Недостаточность питания» и могут дать категорию В - негоден в мирное время, после дополнительных обследований! Если результат больше 18,4 то годен к службе!

Если у тебя в военкомате обнаружат недобор веса тебя положат на обследовании в больницу, а потом предоставят отсрочку сроком на пол года. После отсрочки тебя опять будут освидетельствовать. И если будет снижение веса или найдено заболевание, освобождающее от призыва, которое вызвало это снижение, только тогда тебя освободят от службы в армии. Если вес увеличится или не поменяется и болезнь не найдена, то призовут. То есть дается отсрочка на полгода и направление в больницу на обследование.
Если на обследовании не выявили других болезней освобождающих от призыва и через пол года, рост и вес остался таким же - тогда призовут!
Что надо чтоб не призвали? Когда положат на обследование надо стать ещё худее чем был до этого! А если не будет в апреле отрицательной динамики веса то есть его уменьшения то не призывную категорию не дадут! Освободиться по этому направлению очень сложно.
В большинстве случаев не прокатывает ..
Алия Талюкенова
Лучший ответ
Прежде, чем вам поставят категорию В по недостаточности питания, вас отправят на обследование в стационар, где вы будете проходить тест на велотренажере и будет определяться есть ли у вас снижение трудоспособности. И, если её у вас не выявят, а так же не найдется заболеваний, по которым возможно. нарушение питания, то вы никак не получите категорию В. А в лучшем случае отсрочку еще на 6 месяцев, а то и сразу же призовут в армию. Так что сказки, что вы тупо похудеете на пару кг и будете освобождены от службы в армии, можете рассказывать себе на ночь.
Илья Симанов
ты учти что тебя отправят на обследование и если там выяснится что все в порядке, то даже при отрицательной динамике веса военкомат с вероятностью 95% все равно определит тебя годным или положит тебя в больничку где будут насильно откармливать.
потому, что военкому на закон плевать.
так что если собрался косить по этой статье изучай свои права и готовся к суду!
и в военкомат на медкомисию желательно прийти с адвокатом.
*наsтusik *
Ну и как, у вас получилось откосить по недостатку веса? пожалуйста отправьте