Военная служба

Потерял военный билет полученный за негодность. Выздоровел. Заберут?

Теперь восстанавливая должен пройти медкомиссию заново и есть вероятность что мое здоровье поправилось. Могут ли забрать в армию?
Раз есть военный билет, то зачислен в запас, а из запаса не призывают.
Медкомиссию проходить не надо будет, а вот штраф 500 руб могут наложить.

Нужно написать заявление на восстановление утерянного военного билета и получить новый.
Мариям Биджиева
Лучший ответ
Идите в военкомат, пишите заявление о восстановлении ВБ, заплатите штраф и получите новый ВБ. Даже, если вы и выздоровели никто вас в армию не призовет. т. к вы зачислены в запас, а из запаса не призывают. И никакой медкомиссии вам проходить не нужно.
В Вашем вопросе столько вранья - уши вянут, но не хватает главных данных: возраст,
по какой статье и когда получили в/билет. Для получения военного билета, ВВК (военно-врачебная комиссия) проходить необязательно, поскольку в военкомате есть достаточное количество сведений, для выписки дубликата военного билета. Очевидно, после получения билета прошло 3года, а Вы повторное медицинское освидетельствование не прошли ( по неизвестной причине) .
Если Вы начнёте проходить ВВК (а не просто комиссию) и там признают годным к военной службе, то Вас должны будут передать опять на учёт призывников (если возраст меньше 27-и лет) , т. е. граждан, подлежащих призыву, а вместо военного билета выдадут "Удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу". Вопрос о призыве, опять будет решать призывная комиссия и Вы возможно опять получите военный билет. Но такое бывает очень редко и не каждый врач, возьмёт на себя такую ответственность. Если хотите знать подробнее, пишите вопрос без вранья и откровенно - я на всё отвечу.
Миша Петров
Выдадут новый и призовут в армию.

Переосвидетельствование отменили, так что вас не призовут. Возможно, попросят оплатить штраф за утерю билета, и выдадут новый.
Юрий Лысак
В 2004 году медицинское переосвидетельство было отменено, так что только заявление на имя Хер военкома на восстановление утраченного военного билета. Кстати если что статью в ВБ писать не должны, щас уже не пишут.
учитывая нашу милую систему. одного забудут призвать второго три раза призовут-восстанови билет-кк писали заява тебе заново через мааалллленнньккииийй период востанновят и отдадут, повторно проходить не надо будет.
"Выздоровел. Заберут? "-заболей))))
Владимир Новиков, да будет вам известно что повторное мед. освидетельствование через 3 года, проходить не нужно, причем уже давно. Получил военник и свободен)
Здравствуйте! Мне 30 ограниченно годен к военной службе. Недавно обнаружил утерю ВБ, подскажите пожалуйста надо ли мне проходить медосмотр повторно или же мне могут восстановить ВБ на основании моего личного дела? Заранее спасибо!