В 17 лет он поступил в университет. Отучился там 6 лет (бакалавриат + магистратура), после чего поступил в аспирантуру (еще 3 года). 31 августа закончилась официальная отсрочка от аспирантуры. Все 9,5 лет был на учебе, на бюджетной форме, на очной, в государственном университете. Ни в какой-то шараге на коммерческой основе, а строго в государственном, аккредитованном. отсрочки были реальные. Еще по школе проходил медицинское освидетельствование в военкомате по месту прописки. В ВУЗе учился в столице, там же встал в местный военкомат на учет. Всё делал как положено.
С сентября 2018года до 24 декабря 2018 ему не приходило ни одной повестки. т. е. по-просту эти 5 месяцев - он просуществовал и ждал дня рождения. Вот ему исполнилось 27. Что теперь ему делать?
У него будет справка о том, что он не служил и не имел на освобождение от этого законных оснований, или всё-таки он может получить военный билет?
Военная служба
Моему мужу исполнилось 27 лет. Стоит ли ему посещать военкомат?
Если только очень нужен военный билет для трудоустройства-пусть идет. Если нет-какой смысл терять время и тратить нервы. Уголовная ответственность ему не грозит, призвать уже не призовут.
А теперь, отслужить 1 год в качестве офицера на Донбассе или в Сирии.
Ему для начала поставят в вину, что сразу после окончания аспирантуры он не сообщил в военкомат об изменении в образовании, а это свидетельствует о его намерении уклониться от призыва. Ведь сообщить об этом требует Закон, причем никакой повестки ему для этого не нужно было высылать, т. е. он САМ был обязан это сделать.
В общем есть большая вероятность, что на основании решения призывной комиссии в весенний призыв будет сделана попытка вручения вместо военного билета так называемой "справки уклониста", т. к. последний призыв отсрочкой у него не был закрыт. Вот если бы он защитился, тогда бы и вопросов никаких к нему не было, а сейчас они должны быть обязательно. Ну если только ваш военком не пофигист, которому все до лампочки.
Стоит. Он ещё не снят с учёта.
В военкомате не будет ничего страшного, так, что-нибудь запишут в свои бумаги,
или ему в военный билет.
Gülbahar Kurtova
у него ВБ... вопрос в том, дадут ли, или дадут справку...
не только стоит, но и следует это сделать
Gülbahar Kurtova
понятно, что следует это сделать.
вопрос более щипитильный. На что он может рассчитывать: на справку, или всё же на Военный билет?
Ч/з 3-6 мес. спишут в запас автоматом.
Лучше идти туда в 28 лет...
Думаю посещать рабовладельцев уже не нужно.)
Ничего не делать. Молодец у тебя мужик. Призывной возраст закончился.
Пускай идёт, мужиком станет, а так он баба только с яйцами)
Возможно
Я бы сходил, потому что это единственный адекватный вариант.
И пускай эти госбюджетники, имитирующие работу, дают хоть справку, у меня на работе вообще военный билет не спрашивали.
нет