Хотя в свое время всей группой ходили вставать на учет.
Говорят, что выдадут справку. Правомерно ли это? (для дальнейшей работы нужен именно ВБ, а не справка)
Военная служба
Мужу исполнилось 27, за это время повесток не приходило ни одной. Пойдя за ВБ, выяснил, что дела в военкомате нет.
Никакой обязанности по выдаче ВБ у военкомата в этой ситуации нет и быть не может, т. к. за все эти годы можно набрать такую кучу нарушений правил воинского учета, что уклонение от призыва даже и доказывать не нужно будет. Все нарушения налицо. Ни разу не сообщил например об изменении образования, семейного положения, адреса места жительства, изменения места работы и должности, в общем сплошная чернуха....
Скажете спасибо, если уголовное дело возбуждать не будут.
100% гарантии, что выдадут именно справку, а не военный билет, т. к. законных оснований не служить в армии у него железно не было. А от уголовного преследования его может спасти только если его признают негодным к призыву.
Военкомат потерял личное дело, то, что потеряли ваше личное дело, вы не виноваты. Никакой вопрос об уклонении от службы в армии стоять не может. Если вы по месту жительства стоите на учете в военкомате, то: Отсутствие нужных документов учета в военкомате, в вашем случае, это не ваша вина, ответственности вашей за это быть не может. Никакого уклонения от службы в этой ситуации нет.
Вам будут обязаны выдать военный билет.
Вікторія Павлій
но выдать отказываются. ссылаясь на то, что должен дескать явиться был сам. а раз не явился, то уклонист.
Если приписное у него на руках, то значит нев врео что вставал на учёт, а значит должны дать вб. Но только через суд. Военкомат не любит признавать своих ошибок.
Вікторія Павлій
В том и проблема, что приписное ему в те годы не выдали