Военная служба

Здравствуйте! В феврале мне исполнится 27 лет. Через какое время после дня рождения можно идти в военкомат для получения

Можно идти хоть на следующий день, но в любом случае раньше апреля вы военный билет не получите. Да в апреле тоже навряд ли. У военкомата ведь до вас руки дойдут дай бог только к концу призыва.
Игорь С
Лучший ответ
Почитайте внимательно, у вас еще есть шанс послужить:

Российское военное ведомство в очередной раз озвучило идеи, которые должны потрясти каждого, кто связан с призывом в армию. Из представленных замначальника Генерального штаба, начальником Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба генерал-полковником Василием Смирновым планов следует, что Минобороны решило больше не церемониться и не давать возможность уйти от службы вообще никому из молодых дееспособных людей.

Во-первых, Смирнов предлагает увеличить срок весеннего призыва граждан на военную службу до конца августа. Таким образом, весенний призыв, как ни парадоксально, растянется до осени.

Во-вторых, Генштаб хочет, чтобы в армии служили и студенты. И, наконец, призывной возраст там намерены увеличить до 30 лет вместо нынешних 27.

"Мы подготовили проект Федерального Закона "О воинской обязанности граждан РФ", который прошел обсуждение в комитете Государственной Думы по обороне и в администрации президента России. Среди его основных положений - мы предлагаем увеличить срок весеннего призыва до пяти месяцев - с 1 апреля до 31 августа", - сказал генерал-полковник Смирнов в четверг на "круглом столе" в Совете Федерации. Офицеры Генштаба обсуждали проблемы призыва на расширенном заседании Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности.

В настоящее время весенний призыв проводится с 1 апреля по 15 июля. Генерал Смирнов подчеркнул, что "осенний призыв будет проводиться в те же сроки - с 1 октября по 31 декабря".

Отвечая на вопросы сенаторов, генерал Смирнов сообщил, что "в настоящее время десять тысяч призывников не хотят получать повестки из военкоматов".

В связи с этим военные предлагают ряд буквально революционных изменений в законодательство о воинской обязанности и армейской службе.

- Мы предлагаем увеличить призывной возраст с 27 до 30 лет, - заявил генерал Смирнов. – А также отменить некоторые отсрочки. По данным Минобороны, более 50% призывников избегают выполнения почетной обязанности, скрываясь на студенческих скамьях. Но и после получения диплома они не спешат под ружье. Одни позволяют себе обзаводиться семьями, другие осмеливаются поступать в аспирантуру, а кто-то просто скрывается, сетуют генералы. Поэтому, считают военные, надо отменить и отсрочку на время учебы в вузе.
Nadeznda Tkachenko
Не стоит расслабляться.. .
Возможно, именно в эти последние часы уходящего года депутаты Государственной Думы как раз голосуют за увеличение призывного возраста до 30 лет ...
Поэтому, держите сапоги пока наготове
Если на вас не было заведено уголовное дело, если вы не были в розыске, то смело идите в весенний призыв. Вас обяжут пройти медкомиссию и направят на военные сборы, а военник вручат только после них.
Иван Ахаев
никуда не надо идти, до 50-ти ты на военном учете стоишь, сами вызовут в войну)