Военная служба
Моему товарищу на днях исполнилось 27 лет, скажите забратьь в армию его еще могут или уже нет? он не служил.
да вроде бы нет
Он уже не подлежит призыву.
До 27.
Если ему уже 27, то призвать его не могут.
Если лично повесток не подписывал, то может идти в военкомат на оформление военного билета, максимум штраф в 500 руб. заплатить придется.
Если же подписывал, то возможно это статья 328 УК РФ - http://gvka.ru/zakon/zakon13/
Конечно же нет. Призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет. После исполнения 27 лет призвать нельзя. (см. ст. 22 Закона о воинской обязанности... ) Удачи!
Пусть смело идёт в свой отдел военкомата. Объяснения не пишит и ничего не подписыват. Должны провести мед. комиссию и после этого выдать военный билет в течении 10 дней. При условии что он не получал до этого повесток лично под подпись.
Нет его забрать могли только до 24 часов в день рождения 27летия . По закону о воинской службе в РФ призывной возраст 27 лет. После этого срока призвать в армию не могут. Он остается в запасе и может призывать на сборы проводимые военкоматом.
после27 уже не берут. а если у вашего товарища еще и анализы будут плохие, то его точно в армию не возьмут. вывод: побольше пива. желательно с утра и на тощак.
Уже нет! Сейчас забирают до 25 лет! А если даже по старым меркам так до 27! Так что уже все!
Елена Семичаевская
По состоянию на 2010 год призыв в армию осуществляется с 18 лет до 27. И это не старые метки. И кто вам сказал, что до 25 лет всегда было до 27 лет.
Jamilya Makkambaeva
Кому как повезет. Могут и сказать что в 26 уже не нужен, а могут и без недели 27 забрать