Военная служба
Мне исполнилось 27 лет, в армии не служил, получается все и не буду.
Военкомат забирает до 27 или и в 27 лет тоже?
В соответствии с п. 1 ст. 22 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет. При этом окончанием призывного возраста является тот день, в который призывнику исполняется 27 лет. Попытки призыва на военную службу граждан не достигших 18 лет или достигших 27 лет незаконны.
Отсрочку от службы в армии теперь получат не все работники силовых структур
Соответствующий Федеральный закон "О внесении изменения в статью 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе подписал Президент России Дмитрий Медведев.
Согласно закону, отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, Госнаркоконтроля и таможни только при наличии у них высшего профессионального образования и определенных званий.
«В настоящее время отсрочка предоставляется данным категориям лиц по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования, однако в вузе может быть получено и среднее профессиональное образование, - рассказал и. о военкома Вологодской области Сергей Смирнов. - Раньше люди и со средним образованием, служащие во всех вышеперечисленных структурах призыву не подлежали. Но сейчас необходимо наличие высшего образования и наличие офицерских званий, не ниже младшего лейтенанта» .
Вступление в силу закона планируется с 1 января 2010 года. Граждане, которым была предоставлена отсрочка до 1 января 2010 года, смогут пользоваться ей до истечения срока действия или до исчезновения ее оснований. Добавим также, что данная отсрочка будет действовать только на время службы в данных силовых структурах.
На срочную уже, конечно, не призовут. А вот на сборы после получения военника могут начать дергать, и будут периодически призывать, пока в общей сложности год службы не набежит. Военкомат - он свое возьмет.
лучше пойти и отслужить а не косить от армии
а теперь попробуй в положенный срок за 1 мес. получить военник, это будет кора, надеюсь что не год тебе его будут давать! Удачи!
В день исполнения 27 лет вас уже не имеют права призвать. Можете идти за военным билетом, если конечно вы в свое время лично повестки не подписывали и не уклонялись после этого.
Да-а, повезло! Считай, что второй раз родился.
Если в наглую не бегал, то можешь радоваться. А если убегал от подписанных повесток, то ещё можешь и отсидеть по 328 статье УК РФ. Срок давности по этой статье 2 года.
Победа! поздровляю! С 27 уже НЕ СЛУЖАТ!
будешь нанти будешь если дети не появятся
Прям такое искреннее огорчение в вопросе...
Рановато радоваться.... ещё годик)))
Радуйся