Военная служба

Моему мужу исполнилось 27 лет и его так и не призвали(не уклонист просто не призвали)как ему получить военный билет?

Для получения военного билета необходимо обратиться в военный комиссариат с заявлением о выдаче военного билета. Вас должны направить на медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе. После получения заключения о годности Вас направят на заседание призывной комиссии, которая вынесет решение о зачислении Вас в запас ВС РФ. На основании этого решения будет выдан документ воинского учёта гражданина, пребывающего в запасе, - военный билет.
Антон Костромин
Лучший ответ
Придти в военкомат и уточнить время получения военного билета.
При этом ноебходимо пройти мед. освидетельствование.
Он ничего НЕ ДОЛЖЕН ОБЪЯСНЯТЬ.
Срок выдачи военного билета 1 месяц в период работы призывной комиссии по месту жительства.
Евгений Иванов
Пусть придет в военкомат, пройдет медкомиссию, напишет объяснительную, что не получал повесток и получит ВБ. Ну, может штраф выпишут 500 рублей.
А ему надо по месту регистрации посетить военкомат и подать заявление на получение военного билета. Пройдет медкомиссию, определят степень годности к службе и выдадут военник.
Марічка Орішко
ничего не дадут пока не выяснят причину по которой не призвался до 27 лет.. 100% Могут и отправить на все четыре стороны
Антон Верёвка
пойти в военкомат и все. Возможно попросят пройти мед. комиссию, что бы определить степень годности.
пусть потерпит до 28, потом в военкомате билет получит - и сразу в запас.
в военном комиссариате по месту прописки. документы: приписное св-во, копия паспорта, 2 фото 3 на 4 матовые черно-белые, (перечень пусть уточнит на месте) нужно будет заполнить бегунок (мед. карту) и на месте напишет заявление о выдаче билета. Билет выдают на основании достижения 27 лет (в вашем случае) а так же на основании ст. 52 ФЗ о военной службе и п. 27 положения о военском учете от 25.12.1998 г. №1541Удачи.
Юл
Юлия