Военная служба

А если моему мужу исполнилось 27, а через какое-то время призывной возраст продлили, его могут призвать?

Если на момент принятия закона об увеличении призывного возраста Вашему супругу исполнится 27 лет призвать его не имеют права. Так же не имеет значения получит он на тот момент военный билет или нет. Даже если он придет за ним после принятия этого закона обязаны будут его выдать руководствуясь прежним законодательством, так как на момент достижения 27 лет закон еще не действовал. Одна из юридических аксиом - "закон обратной силы не имеет" , то есть на события произошедшие до его вступления в силу не распространяется.
Александра Бондарь
Лучший ответ
Если вы успеете получить военный билет до увеличения призывного возраста, то никто вас не призовёт, ибо вы будете зачислены в запас, а из запаса не призывают.
Ну, а не успеете - будете служить.
Сергей Швец
Лучше уже сейчас сходить в военкомат и начать процедуру оформления военного билета.
27 исполнится, получит военный билет. не смогут уже призвать. но надо военник получить.
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, до какого возраста мужчина в России является призывником в армию? Я слышал такую версию, что если тебе 26 лет и один месяц (т. е. до окончания призывного возраста 27 лет остается 11 месяцев) , то призвать служить уже никто не может. Так ли это? И еще один вопрос. Является ли человек с временной пропиской военнообязанным?
Утверждение, указанное Вами, неверно. Призыву на военную службу подлежат граждне РФ, состоящие на воинском учете в территориальном военкомате, годные к военной службе или годные к ней с незначительными ограничениями, в возрасте от 18 до 27 лет. Это означает, что если гражданину РФ мужского пола на момент принятия решения о призыве на военную службуеще не исполнилось 27 лет, но есть 26 лет и один месяц, то он подлежит призыву на общих основаниях. Если гражднину РФ мужского пола на момент вынесения решения о призыве уже исполнилось 27 лет, то он не подлежит призыву на военную службу, а вынесенное в отношении такого гражданина решение призывной комиссии незаконно и может быть оспорено в суде.
Гражданин РФ, имеющий временную прописку на территории РФ, подлежит призыву на военную службу по месту временной регистрации.
Если у Вас есть какие-либо сложности с призывом в армию, мы Вам поможем на законных основаниях решить Ваши проблемы с военкоматом, не ставя Вас в положение армия или тюрьма. С уважением, пресс-служба ООО "Военная адвокатура". Тел. 8(4012)992-229, 89052442010.
На сколько мне известно - призывной возраст ещё не продлили, а только рассматривают такой вариант!! 1 Будте спокойны! Или вы хотите от него отдохнуть???
да заберут конечно спору нет