Военная служба

Подскажите пожалуйста, если я не явлюсь в военкомат

мне 20 лет я регулярно ходил по повесткам в военкомат, весной хотели меня забрать в армию, взял академ в колледже и 2 июля я должен был уже служить но они плат перевыполнили и не забрали: сказали пойдёшь служить осеним призывом, у меня были льготы по патере кормильца от них мне тоже пришлось отказаться так как не учишься не платим .Вот я нашёл хорошую работу и не хотелось бы работать на ней 3 месяца хотя бы до весны 2014 года . Если я не приду военкомат осеню что мне грозит?
Просто я боюсь то что меня опять не заберут и я останусь не с чем . И вряд ли я могу вернутся на прежнею работу.
D M
возбудят уголовное дело или привлекут к административной ответственности.
Наталья Иванова
Лучший ответ
Если уже вручили повестку, то явиться конечно обязан, а если еще не вручили, то и беспокоиться пока не о чем. Живи, работай, а когда вспомнят о тебе, тогда и пойдешь.
Сегина Татьяна
МОгут придти к вам вместе с участковым и забрать вас в военкомат. Но, если вы не подписывали повестку, то ничего вам не будет.
Юра Скворцов
— Что, солдат, ссымся? !
— Так точно, ссусь!
— Ну это, солдат, не беда! Такая сегодня экологическая обстановка. Все ссутся… Я ссусь… И даже главком пысается, бывает — но по ситуации! Что ж нам, из-за этого последний долг Родине не отдавать? Твой позорный недуг мы в подвиг определим: пошлём в десантники. Там ты ещё и сраться начнёшь.
Чао, Буратины! Можете даже писать мне письма «до востребования» . Меня зовут Себастьян Перейра, торговец чёрным деревом! Шутка.
Я сделал проще. Сам пришел и сказал что я потерян для армии, но не потерян для страны. Короче дали мне ограниченную годность по плоскостопию и вот уже 10 лет ни слуху не духу. Главное в призыв не ломись, а то они на любые твои болячки глаза закроют.
Виктор Ким
если вручили повестку необходимо в военкомат .
Могут обратиться в прокуратуру и завести уголовное дело.
Но это маловероятно, скорее всего будут тебя усиленно искать (возможно с привлечением полиции) .
Если у тебя будет две подписанных повестки по которым не явишься, то заведение уголовного дела будет вполне вероятным.
это называется уклонение от призыва, за которое предусмотрена уголовная ответственность по ст. 328 УК РФ.