Военная служба
Обязан ли я явится в военкомат если у меня нет повестки?
26 мая пришла повестка, мама расписалась. Я не стал противиться и пошел в военкомат. НА мед комиссии сказал что у меня панические атаки сопроваждающиеся галюцинациями, все это началось после употребления спайса. В военкомате дали направление в наркодиспансер (ККНБ) там я пролежал 30 дней, после обследования сказали что в крови не обнаружены химические вещества. Когда лежал в наркологии домой звонили из военкомата сказали чтобы я 9 июля явился в военкомат. Повестки нет. Обязан ли я туда идти или я могу забить на них и просто уклоняться от армии? Призыв все равно скоро закончится.
Являются черти, а в военкомат прибывают.
Оля Янютина
Чего? мадам вы себя слышите? Прибывают )))а где ты такую фразу нашла) не говори еена людях...
да. обязан. это закон. и даже не знание... ну ты понял)
нет
Честь имею – Родине служить!
Антон Давыдов
Вы служите не Родине, а гос-Вы, являясь при этом БЕСПЛАТНОЙ РАБОЧЕЙ СИЛОЙ.
Да, обязан, после лечения. Армия- возможное твоё спасение и многим даёт путёвку в жизнь. Не отказывайся.
Антон Давыдов
А большинству там просто мозги отбивают.
спайсы не канают. Придумай что-нибудь по-серьёзнее
Обязан.
Мне тоже следователь СК звонил и не ра3 ! ))) До сих пор едет принимать меня, обиделся на мат. Года 1,5 едет ...
срок наверное есть какой-то в повестке, не просто так же к вам приходили и ее вручиои и сказали пролечиться
Сейчас -когда уже действует спутниковая связь- ты ждешь бумажки от военкомата через почту? Закосить захотелось-так и скажи, мол, дяденьки, боюсь идти в армию, тогда хоть понятно будет чего ты хочешь!
не обязаны, повестку должны прислать
спайса е*ани иго
Обязан.
На следующий год. От 18-27 лет
Не обязан служить государству, ты живеш для себя. Даже если поймают))) ЛУЧШЕ отсидеть годок, чем полы мыть грязный потом.
Эльвира Фахрутдинова
Ага, и работать на стройке после этого "годка"?
26 мая у меня др было))) настоящий парень, должен служить...
Наталья Горбунова
Ничего он не должен.
Макс
И у меня :) 13 исполнилось
Антон Давыдов
Девушка, вы вообще в курсе, что такое армия? Бесплатная рабочая сила.
Обязан, так как ты не до конца мед комиссию не прошел...
За тобой выехали сиди дома сейчас приедем
Ох, зря мама расписалась!
Антон Давыдов
Нет. Это никак не влияет. Призывник должен лично расписаться.
Павел Берсенев
сейчас это так всё размыто... кто кому чего должен. Беспредел одним словом!
Павел Берсенев
Да и к тому же мальчик-то пошёл в военкомат
Основанием для обязательной явки в военкомат является повестка, врученная должным образом. По повестке военкомата вы должны явиться на медицинское освидетельствование, на заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть. Повестка должна быть вручена вам под расписку работником военкомата (или по месту работы/учебы — руководителем или другим работником организации). В ней должно быть указание об ответственности за неявку. Если вручение повестки невозможно, военком обязан передать в органы внутренних дел письменное обращение с просьбой обеспечить явку призывника (не позднее, чем за 3 дня до назначенного срока). В случае неявки без уважительных причин вы будете считаться уклоняющимся от военной службы и можете быть привлечены к ответственности. Вы не обязаны являться в военкомат, если:
Повестка вручена вам не под расписку;
Повестка передана через соседей, родителей, хоть и под их расписку;
Повестка оформлена неправильно (например, не указана цель вызова).
Что касается того, могут ли вас забрать в армию, если у вас шестимесячный ребенок. В соответствии со статьей 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, имеющим двух и более детей, имеющим ребенка и воспитывающим его без матери ребенка, либо имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет. Просто наличие маленького ребенка не дает вам права на отсрочку от армии.
Успехов!
Повестка вручена вам не под расписку;
Успехов!
Антон Давыдов
Это не единственные исключения.
Во-первых без повестки ты не обязан туда ходить.
Во-вторых если не хочешь в армию, то не россписывайся, потому что две россписи оставленные без внимания уголовно наказуемое дело которое карается двумя годами лишения свободы.
В-третьих ты можешь вообще не проходить мед. осмотр и тебя не возьмут в армию, но могут штраф выписать.
И запомни, военкомовцы всегда прибегают к незаконным методам ориентируясь на незнании призывников поэтому никуда не иди и перед следующим призывом почитай внимательно права и законы .
Андрей Петринский
Хороший ответ.
Алибек Sigm@tic Исабаев
А какой штраф могут дать за отказ от прохождения медосмотра?
Если ты первый раз появлялся, на тебя заполнялось досье (перед медкомиссией) -> обязан, иначе 328. А еще ты обязан до 27 (вроде, или до пенсии) отчитываться добровольно в военкомат о смене места учебы, места жительства, места работы и так далее. Сам не отчитался - получил штраф, потом 328. Такие дела.
Это, как твоей душе будет угодно.
Один год служить то всего, уклонишься по нарко будет отметка, на работу норм не устроишься
Нет.
Если страну любишь-иди.
Впринципе, если твоя мама расписалась мог бы и забить, однако если уже схожил туда идти все равно придется.
Неходи в армию !,
Ибо как был чмырем так и останешься.
Из под мамкиной юбки полетиш на зону, будешь петушком.
Тебе ведь без разницы чьи носки стирать и парашу чистить.
Для Родины своей от тебя толку всеравно не будет
Так что не ходи!
Ибо как был чмырем так и останешься.
Так что не ходи!
Алла Батурина
Браво!!)
Ильгиз Сабиров
У нас из компании никто не служил у нас служат только лохи и лохи из провинции еще обоссанын патриоты
нет конечно
нет
Нет.
нет
Ну этот призыв пропустишь, в следующий подпадёшь. Быстрее заберут - быстрее вернёшься.
сходи
изночально ты был не обязан туда идти, но так как ты все таки пошел туда, теперь тебе надо идти обязательно, потому-что направили они тебя
Если вы отдаёте жизнь за свою страну но в то же время вам жалко ваших родственников То вообще решайте сами кого вам жальче мы вам помочь не можем но вообще вы можете отказаться от армии потому что повторной повестки не было но всё таки лучше сходите в военкомат для уточнения
Иди в армию побыстрее, от судьбы не уйдешь .
_Al_Abbos_ Толанов
Бро скажу коротко: Повестка-оффициальное приглашение, тебя считай не пригласили оффициально) можешь сходить с ними чай пить ибо это и приятно чаю выпить и другого варианта не вижу
обязан
как хочешь
каждый должен отдать долг родине
Обязательно, надо идти
Нет, конечно, ожидайте повестки
Нет
Если повестка вручена под роспись, то обязан явиться!
нет, не обязан без повестки, если что-то предьявят шли их куда подальше!
В этом году, весной, очень много желающих уйти служить, чтобы отслужить и вернутся к лету.
По этому многие не ушли и, даже платили деньги чтобы служить.
по новым законам, даже если ты успешно проуклоняешься до 27 лет - получишь вместо военного билета справку, о том что ты не проходил военную службу по призыву не имея на то законных оснований. сотрудники военкомата не обязаны бегать за тобой сломя голову. если ты не планируешь работать в дальнейшем никем кроме пастуха - самое оно. Акт обследования ты обязан без повестки отнести в военкомат... А уклоняться от армии, кстати не так уж и просто... Хотя если ты живешь как растение и тебе ничего по жизни не надо, ни нормальная работа, ни права.. то все действительно просто
Нет
По закону - нет
нет