Военная служба

Всем привет, подскажите пожалуйста где можно найти список заболиваний с которыми не берут в армию

Солдат, страдающий недугами - угроза боеспособности части. Так что в армию должны призывать тольк здоровых.
Критерии, кого считать годным, а кого нет, определены в приложении к ПОЛОЖЕНИЮ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ, которое называется "расписание болезней". Это положение - приказ для военкоматов. Приказ надо исполнять, а не обсуждать!
Екатерина @@@
Лучший ответ
См. Постановление Правительства РФ от 23.02.2003 г. №123.Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе. ( с изменениями и дополнениями на сегодняшний день). Найти можно в Кодексе или Гаранте-это правовые системы, либо на Яндексе, набрав в окне вопрос о Постановлении Правительства.
А ты в педики подайся - только натуральные!!!! А если серьезно - после такиех диагнозов, которые тебе продадут - не только в армию, но и на нормальную работу не берут. Тут уже были такие вопросы. А психологи в военкоматах нормальные - они вас, ссыкунов, быстро раскусывают. И как можно так бояться того, что естественно для нормального пацана? Потом всю жизнь будешь жалеть, чего себя лишил. Знаю потому, что сын служит второй месяц. Очень доволен - и когда дома бывает - постоянно только хорошие рассказы.
Алексей Бойко
Здесь можно посмотреть "Перечень заболеваний, при которых ограничен призыв в ВС":

http://medzona.mybb.ru/viewtopic.php?id=140
Lidia Krajn
Я эту книгу, не помню точно, как называется, купила в московском "Библио-Глобусе". .Искала сама, консультанты сказали, что у них нет. Жаль, что не помню названия, и сын ее уже кому то отдал. Тут очень злые ответы. А я, как мать сына, советую найти в своем городе комитет солдатских матерей, там все объяснят и подскажут. Нам с сыном помогли и у него совершенно законный отвод по болезни от армии. Ищите в большом книжном магазине.
2 детей и нет проблем. либо расширять анал (свой естественно) , если уж так не хочешь. но не более чем за 2 дня до мед. комисси- один раз не пидарас, а может потом понравится кто знает....
В армию не хочешь) Смотри только, врачи сами могут за определенную сумму "сделать " тебе заболевание с которым не возьмут, только потом мучиться будешь...
отсутствие ног и рук, а также косоглазие и дибелизм. хватит сочковать-иди служить. салага
притвориться, что плохое зрение или психолога постараться не пройти.. .
Но не кажется ли вам, что это весьма глуповато косить, может годик можно и по развлекаться в армии? Ведь это не на всю жизнь, а жизнь долгая, впечатления хоть будут....
Тебе надо вот это!
расписание болезней. txt
Вообще-то эти списки находятся в военкомате, но ты не ссы если ссышся то не возьмут, но главно чтоб в ВДВ не забрали, а то там сратся начнёшь. Наркоманов не берут это точно.