Военная служба

Привет народ. подскажите пожалуйста. я слышала что закон разрешил в армии пользоваться солдатам телефоном. это так?

. Можно ли в армию брать сотовый телефон? Когда солдат может позвонить домой или любимой девушке?

В приказном порядке мобильники в армии не запрещены. Другое дело, что командиры, как правило, косо смотрят на солдат - владельцев сотовых телефонов. Далеко не у всякого призывника есть деньги, чтобы купить мобильник, а разводить в казарме имущественное неравенство офицерам не с руки. Потому настройтесь на то, что "трубкой" в лучшем случае удастся воспользоваться в выходной, когда разрешат взять личные вещи из каптерки. Между прочим, в некоторых частях для солдат уже оборудовали пункты бесплатной телефонной связи. Кое-где появляются компьютеры с выходом в Интернет. Но оптимальным по-прежнему остается звонок домой по межгороду в увольнении.
Ольга Дубровских
Лучший ответ
Мой сын звонит домой регулярно.
Удачи
Народ сказал свое мнение.
А теперь мнение юридической части этого проекта.

Устав ВС РФ ничего не говорит о мобильной связи, прямо не разрешая и не запрещая её. Естественно пользоваться любой связью запрещено при выполнении определенных задач.. .
Вообще обычной телефонной связью пользоваться можно и это используется служащими в свое свободное время (по уставу)
Но сейчас мнение руководства ВС РФ исходит из того, чтобы разрешить пользоваться и мобильной связью.
Но это желание.
В реалиях в некоторых частях запрещают её, а в некоторых разрешают.
Да еще и могут телефон "потерять".
Такие вот новости.
Это так. Личное имущество.
Андрей Бушков
Увидят... заберут... злые дятьки.
Вообще мобильные телефоны как правило забирают, но дают, если нужно позвонить.
Да и от военной части многое зависит.
Это так...
Иван Корчагин
Нет. Пользоваться можно только нелегально (без палева)
Офицерам всегда можно было пользоваться, а солдатам рядовым НЕТ!!!