Военная служба

Подскажите, пожалуйста, нарушаем ли мы закон? 3 года назад сын снялся с военного учета и до сих пор не встал. Студент.

Как минимум это административное правонарушениепо статье 21.5 КОАП, штраф 500р, а при определенных условиях даже уголовное по ч. 1 статьи 328 УК.

Встать на учет это ведь минутное дело, зачем же военкомат и прокуратуру доводить до крайностей?

Советую самим почитать это Постановление Пленума ВС РФ и сына с ним ознакомить.
Aika Love
Лучший ответ
Ну да. Скоро начнутся проблемы с регистрацией, сменой паспорта и с уголовным кодексом
Артем Мороз
Туфта это всё! :-))) Я уже три года нигде не прописан, военный билет на руках, но в контору к воякам идти из принципа не хочу - у меня повышается давление, когда я общаюсь с дебилоидами в форме, да и времени нет - работа.. . Хрен им!! !
Говорил с реальным юристом - это административное правонарушение, штраф от 7 до 40 $ на сегодня - и это ещё надо доказать, что я им должен! Посоветуйтесь с классным адвокатом, деньги решают всё - за полтос бакинских можно и срок скостить с восьми лет строгача до трёх на поселении. А такой мелочью никто персонально заниматься не будет, разве что сыну Вашему загран понадобится сделать / продлить.
Дамир Асанов
Сайёра Арипова Но ты нигде не прописан, а оведь не прячется, просто не лезет наражон
там штраф какой-то.. . но я в такой же ситуации обошёлся степлером и 3-мя коробочками скрепок для тётки в окошке. дело было в Петербурге.
служил я так понял да?
Скоро помугут встать
Aleksandr Astashkin