.В 10 лет у меня был компрессионный перелом позвоночника+сейчас наблюдаеться скалеоз 1 степени 7 градусов.
Гоняли по разным специалистам травматологам, в результате признали ограниченно годным к военной службе, но член комиссии женщина говорит, мыл что ты сейчас ограниченно годен, и будешь наблюдаться у нашего травматолога, и если никаких нарушений функций у тебя не будет то в 18 лет готовься к службе.
Какая мне служба с моей травмой? у меня сейчас многие ограничения от физкультуры ничего тяжелого поднимать и т. д и т. п.
Военная служба
Встал на военный учет в 16 лет ограниченно годен
Вернулся с Армии 11.11.11! У нас парень был, который ходить еле мог... как его вообще призвали... его только через 5 месяцев коммисовали. . Скорее всего служить пойдешь. . Там Придумают какую службу ты будешь вести. Там все через одно место... ((((((
Почитай об этом в Расписании болезней.
В 18 готовься не к службе, а к мощьнейшей проверки своего здоровья на коммисии. Ты тут много ньюансов не сообщил. Если у тебя военный билет - красный не призывника, а настоящий? Если есть и там стоит отметка ограниченно годен к нестроевой в военное время - можешь частично расслабиться - хотя тебе надо будет доказывать, и не однократно, что ты нездоров - им тоже в случае чего придётся доказывать, что ты выздровел. Если нет красной книжки - не беда, после мытарств в 18 лет на коммиссии требуй белый билет - а то гонять будут часто - для каждой сатьи разное время прохождения коммисии. Обязательно узнай по какой статье идёшь. В идеале после повторной проверки должна быть статья с ухудшением. вообще эти данные держатся под большим секретом. Ну а если своё дело почитать получится вообще блеск. Удачи и помни! в войне все средства хороши. Таким тебе в армии делать нечего - победа -это твоя жизнь! Кстати я офицер ВСР.
Бегай во врачам до 18 ти лет, чтоб примелькался. Мути справки. Опротестовывай решения комиссии. В Военкомате хотят одного - ВЗЯТКУ. В армию и без ног призвать могут, если захотят. А потом будешь в госпитале лежать, пока не комиссуют или пока новые не вырастут.
ТО, что поставили на комиссии в 16 лет это предварительная категория, а реальная будет та, которую поставят на медкомиссии в 18 лет.
Теперь по поводу перелома позвоночника:
Это статья 82 расписания болезней
http://www.gvka.ru/zakon/rasp/rasp17/
То, чтоб было в 10 лет мало на что влияет, нужен диагноз на сегодня.
Если сейчас по результатом рентгена подтвердится перелом позвоночника, то не годен! А пока сходи сделай сам рентген и посмотри на заключение врачей. Если последствия остались (НАПРИМЕР клиновидная деформация позвонков или ), то можно рассчитывать на ВБ! А пока ходи в поликлинику, жалуйся врачу на боли.
По поводу сколиоза -для освобождения от призыва нужен минимум 12 градусов.
Теперь по поводу перелома позвоночника:
Это статья 82 расписания болезней
http://www.gvka.ru/zakon/rasp/rasp17/
У меня одноклассника в такой же ситуации хотели призвать. Боролся вместе с юристами, отстоял свои права.
к сожалению, по действующему приказу, ты годен с ограничением, а факт травмы актуален только в течении 3х лет и сколиоз у тебя 1ст.
со сколиозом 1 ст. вы годны.
Сейчас вы не годны, т. к вам 16 лет. Но в 18 вас призовут только так.
Для негодности надо сколиоз 2 ст .(11 и более гр. ) ст. 66 из Расписания болезней