Военная служба

Разрешено ли сейчас солдатам срочной службы пользоваться мобильным телефоном.

На федеральном уровне этот вопрос не урегулирован.
решается вопрос на уровне воинский частей и округов. Например, в Приволжско-Уральском в\о вопрос решён так-

в целях соблюдения прав военнослужащих, создания необходимых условий военной службы начальником штаба Приволжско-Уральского военного округа издан приказ о порядке использования мобильных телефонов сотовой связи, где определены порядок хранения, выдачи мобильных телефонов, установлены правила и порядок пользования мобильными телефонами на территории воинских частей, установлены правила использования мобильных телефонов. Разрешено использование мобильных телефонов военнослужащими, проходящими военную службу по призыву, в часы, отведённые для личных потребностей распорядком дня, в том числе в выходные и праздничные дни, при нахождении в увольнении из расположения воинской части
Стас .::!*\*/*!::.
Лучший ответ
В уставе про это ничего не сказано. Так что зависит от командира : где-то разрешают, а где-то строжайше запрещают и телефоны отбирают.
Эльчин Гасанов
Главная Военная прокуратура не раз указывала на право военнослужащих владетьсотовыми телефонами. Но не стоит забывать, что воинскаячасть это режимнвй объект. Порядок хранения и пользования сотовыми телефонами регламентирует командир части, на осногвании действующих приказов по обеспечению режима секретности. На уровне ВС этот вопрос не урегулирован. Возможно в каждом военном округе есть свои нормативные акты по этому вопросу.
Ваня =)
В ГК РФ этот вопрос не регламентирован! А все, что не запрещено, то разрешено!! ! Защищайте свои права!! ! Удачи!!!
Лидия Ким
не стоит, потеряешь в первый месяц службы
Алина Кошкина