Военная служба

Здравствуйте! У меня диагноз гипертоническая болезнь 1 стадии, 1 степени, риск 2, забирут ли меня в армию? Спасибо!

Могут забрать. Про медкомиссию военкомата говорят, что именно там вы можете узнать, что абсолютно здоровы. В общем, подготовьте достаточную документальную базу о своей болезни.
Elena Mi4Kina
Лучший ответ
Могут и забрать! С пороком серда забирают! Уточните у медиков! Если у них есть список заболеваний по которым к Службе-не пригодны!
Михаил Копцев
Не имеют права! Отсрочка на 6 м, подтверждение в больнице и военник. Если все сделано !!!Зайди на форум - там все узнаешь и как не попасть !http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=26357
Ruslan Baurzhanovich
..заберут.. значит вылечат.. - иди и забудь про сою болезнь..
Бумажки собирай и в военкомат, потом на дообследование и категория В. Если будут возникать - подавай в суд. Сердце добивать в армии не зачем. Там нагрузка бесконтрольная.
Игорь Itgtkkm
у меня тахикардия. Брать не хотели, но я настоял. не умер однако. )
Нет не заберут, если сам не захочешь. Согласно расписанию заболеваний с этим диагнозом ты должет быть зачислен в запас. Но если сам хочешь, то служи. Военкомат против не будет.
Sholpan Auesxanova
нет они что хотят чтоб у тебя на учениях случился инсульт ???и чтоб мать встречала не сына а груз 200??!!
правильнее было бы задать вопрос, с таким диагнозам призовут ли меня на действительную службу. Да призовут. Вы будете проходить ее альтернативно, на строк в 1,5 раза привышающий номинальный. А альтернативная служба это все что угодно-и убор за больным в Тубдиспансере, и ремонт помещений лепрозориях и т. д.
Aynur Zholgeldiyeva