Военная служба
Сроки получения военного билета по достижении 27 лет.
Мне исполнилось 27 лет и сегодня, 18 марта я пришел в военкомат чтобы узнать как получить военный билет. Там мне сказали что нужно пройти медкомиссию для перевода в запас. После чего подполковник мне сказал что я должен после медкомиссии явиться к нему и они будут отправлять документы на оформление военного билета. И также сказал что военник я смогу получить через несколько кварталов, где-то в сентябре. Типа у них уже квартал закрыт и они не могут сделать это раньше. Был небольшой намек на взятку и ускорение процесса. У меня вопрос к знатокам, разве может быть такое что военный билет нужно ждать так долго?
Вам этот военный билет зачем? Подозреваю, что не нужен (загранпаспорт по достижении 27-ми лет оформляется без его предоставления) . Можете никуда не ходить и никакие медкомиссии не проходить: когда они дозреют до выдачи Вам военного билета - РВК Вам сам пришлёт повестку для получения оного.
Вполне возможно что свой ВБ ты действительно получишь только к осени. Военкомату теперь спешить некуда.
Можете взятку не давать. Тогда получите года через 2, после отсидки за уклонение.
После всех этих процедур с комиссией ит. д. он выдается обычно в течении 2 недель при наличии бланков. Ни окаких кварталах речи небыло
Судя по всему ты, Сергей, не служил. Разгильдяй, однако, "не сказать ещё б хужей". А состоял ли ты на воинском учёте? А предоставлялись ли тебе отсрочки от призыва? Как бы там ни было, ты теперь должен состоять в запасе как военнообязанный. И всё должно быть оформлено документально в твоём личном деле как у призывника или военнослужащего, завершившего службу. А это значит пройти медкомиссию для определения категории годности по состоянию здоровья, заполнить анкету, автобиографию, справки о составе семьи, с места работы и прочее. Что ж тут сложного? Мы все в запасе и по первому сигналу готовы явиться в часть, к которой "приписаны". А ты должен быть готов к прохождению военных сборов. Поэтому военных злить не надо. Законные требования надо исполнить. Но и помыкать тобой никто не должен. Свою работу работники любой организации должны делать спокойно и профессионально. Значит вступать в споры и пререкания не надо. Уточни фамилию работника и с письменной жалобой к его начальнику - Начальнику отдела Военного комиссариата (твоей) области по (твоему) району (или городу) . Жалобу оформи в 2-х экз. и зарегистрируй в Приемной НАЧАЛЬНИКА (2-ой экз. с пометкой о приёме жалобы и её зарегистрированным № вернут тебе) . НАЧАЛЬНИК всё сделает как положено. Сам не зарывайся и не наезжай. Свои права реализуй спокойно
Похожие вопросы
- Получение военного билета при достижении 27 лет
- Кто сталкивался с получением военного билета при достижении 27 летнего возраста. Что делать? Как получать? . Когда?
- Почему военкамат увеличивает сроки получения военного билета?
- Исполнилось 27 лет, какая процедура при получении Военного Билета?
- нужно ли проходить медкомиссию при получении военного билета после 27 лет?
- Проблема получения военного билета
- Получение военного билет после 27 лет, если до этого не приходила повестка (является ли это законным основанием)?
- Получение военного билета после 27 лет? вн.
- Вопрос про получение военного билета в 28 лет.
- Прошу помощи! Для получения военного билета требуется личное дело призывника.