Военная служба

Кто сталкивался с получением военного билета при достижении 27 летнего возраста. Что делать? Как получать? . Когда?

в военкомате хранятся все военные билеты, а деньги в сбербанке, иди и возьми.
Алёна Абрамова
Лучший ответ
По Закону возбудить уголовное дело при наличии признаков уклонения от призыва можно до 29 лет, т. к. срок давности по статье 328 УК составляет два года и начинает он течь с момента достижения непризывного возраста. Так что тут не все так просто как может показаться на первый взгляд. Военком получив ваше заявление о зачислении в запас будет ОБЯЗАН провести расследование причин по которым вы уклонились от призыва и при наличии признаков этого самого уклонения направляет материалы на вас в прокуратуру для проведения проверки. И какое будет решение прокуратуры по этим материалам предсказать сложно. По крайней мере согласно известному Постановлению Пленума Верховного Суда РФот 2008 года даже не получив ни одной повестки под личную подпись можно угодить под уголовную ответственность по статье 328 УК. Посадить вас конечно может и не посадят, а вот на штраф нехилый до 200т. р. вполне можно нарваться. Да и судимость будет висеть на всю оставшуюся жизнь, что тоже не подарок.
Нина Балашова
Вам нужно будет пойти в военкомат и написать заявление на получение ВБ. Не думайте, что все будет так легко и просто. У вас могут поинтересоваться, где вы пропадали до 27 лет, заставят написать объяснительную. Потом заплатите штраф 500 рублей. Затем пойдете на медкомиссию и только после установление категории годности, вам выдадут ВБ.
Если ранее лично повестки не подписывали, то хоть на следующий день идете в военкомат и пишете заявление на получение военного билета. Возможно, попросят оплатить штраф в 500 руб.
Aлёнka )))
Нормальные парни получают его в 18 лет.
идешь после 27 лет в ВК говоришь, что тебе 27 лет. Они назначают срок. Приходишь и получаешь.
Выходишь из бункера и гордо идешь в комиссариат и задаешь этот же вопрос.