Военная служба

Мне 26 лет, у меня двое детей,сегодня пришла повестка в армию, с угрозой подать в федеральный розыск в случае неявки.

Могут забрать?
В военкомате ясновидящие пока еще не завелись. Откуда они могут знать, что у вас уже двое детей, если вы сами об этом им не сообщили?

Если у вас юридически двое детей, то вам опасаться абсолютно нечего. Но вам при этом нужно учесть, что отсрочку до достижения вами 27 лет, все таки предоставляет призывная комиссия после проведения медосвидетельствования при вашем личном участии в этих мероприятиях. И никак иначе. Так что берите в руки все документы, про которые вам написал Сергей Сагеев и несите их в военкомат. Пройдете все призывные мероприятия и получите свою отсрочку.
Денис Чеботарев
Лучший ответ
Явись и покажи документы.
С двумя детьми в армию не берут.
Если только сам не захочешь.
Вам надо явиться в военкомат и развести все дела там. При первой неявке в розыск подавать никто не будет. Другое дело если факт уклонения от явки имел место начиная с 18 лет...
..да, 2 детей это не освобождение а отсрочка
Яна Тихонова
Призывной комиссии представьте подлинники следующих документов: справка о составе семьи; свидетельства о рождении детей, - и Вам будет предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, в соответствии с п. 1г) , ст. 24, ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
В любом случае нужно прийти на призывную комиссию и представить документы для предоставления отсрочки.
Могут, если вы: а) не учитесь в ВУЗе или не поступили в аспирантуру, б) если вашим детям (хотя бы одному ребенку) исполнилось 3 года.
А вообще вам лучше обратиться в комитет солдатских матерей - он есть в каждом городе.. . Юристы этого фонда помогут грамотно решить данный вопрос...
Azatkul Musagalieva
Blumma Urzhumova при наличии двоих детей-возраст значения не имеет.Нет в ззаконе ограничения "до 3-х лет"
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам: ...
... г) имеющим двух и более детей;

Статья 28. Обязанности призывной комиссии по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии
(в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 27-ФЗ)
1. При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:
...
о направлении на альтернативную гражданскую службу;
о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;
об освобождении от призыва на военную службу;
о зачислении в запас;
об освобождении от исполнения воинской обязанности.