Я своё отслужил и долгов к России матушки не имею. Что будет если я забью на всё это дело?
У меня работа и брать отгулы я как то не рассчитываю, не хочу деньги терять...
Военная служба
Пришла повестка. "Предлагая вам (дата, время) явится по вопросу вручения мобилизационных предписаний, что эта за хрень??
Хотят забрать в партизаны, или на сборы. Короче могут на месяц или два одеть в форму и отправить в глухую часть типа служить. Брата уже два раза забирали. Если повестка пришла обычном письмом, в получении не расписывался, можно сказать потом что не получал, а если нет, то не отвертеться, придут забирать с нарядом. Можно чтоб на работе написали что не заменимый работник и не куда не отпустят. Но лучше через кого нибудь уточнить, может просто хотят провести занятия по гражданской обороне и т. п..
Анатолий Кашапов
Вызов по повестке на работе обязаны оплатить. Показать им повестку, а потом принести уже отмеченную в военкомате.
Шока Ладная
Спасибо за ответ)))
Вклеют в военный билет моб. предписание и отпустят домой.
В моб. предписании, будет написано, куда следует явиться в случае начала атомной войны.
И ещё - с моб. предписанием на сборы не берут.
"Что будет если я забью на всё это дело? " - для начала, штраф (рублей 500 примерно). Ну, а будешь упорствовать, могут и что посеръзней припаять.
Для отдавших все долги:
"брать отгулы я как то не рассчитываю" - повестка, есть документ оправдательный. На работе предъявишь, и этот день тебе оплатят по среднему (весь день, хотя, пол дня, ты в пивной проведёшь, заливая испуг).
Странно, вроде служил, а серуном так и остался....
Для отдавших все долги:
Жаила Узеирова
> с моб. предписанием на сборы не берут.
Это кто же тебе такую глупость сказал? Их как раз как и всех остальных могут призывать на сборы, правда только в составе тех команд, куда они предназначены на особый период.
Это сборы. Всем присылают время от времени. Не ссы.
Шока Ладная
Мне эти сбор нахуй не нужны, я могу от них отказаться?
в партизаны забирут
Проценты на долг родине...
Шока Ладная
А я долг не в кридит брал процентов не может быть)))
Ну во всяком случае договора не было, а как говориться нет договора нет разговора
Что-то мне подсказывает, что рыльце-то в пушку..
Шока Ладная
и чё о чём?
Лариса Пен
В повестке не может быть написано слово с грубой ошибкой "явится" вместо слова "явитЬся", так что, ваша фантазия соответствует вашей безграмотности .
скоро в армию пойдешь по ходу
да ниче не будет, забей нафиг. Максимум штраф 500 р.