Военная служба

Не сообщил в военкомат, что закончил ВУЗ

Закончил университет. В военкомат не сообщил. Освобожден от исполнения воинской обязанности. Имеют ли право меня привлечь к ответственности?
Если ты действительно освобожден от воинской обязанности и не состоишь на воинском учете, то при чем здесь военкомат?

А если ты ограниченно годен и состоишь на воинском учете, а скорее всего это так если ты задаешь такой вопрос, то тогда согласно Закона ты должен исполнять все обязанности по воинскому учету. В т. ч. и сообщать в военкомат о произошедших изменениях в твоих учетных данных.

А это выдержка из ЗВОВС:
------------------------
Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
. .
сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства или места пребывания в пределах территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете;

(в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 31.12.2005 N 211-ФЗ, от 03.12.2008 N 248-ФЗ)
-------------------------------

А это статья из КОАП:
----------------------------------
Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, убытие на новые место жительства либо место временного пребывания на срок более трех месяцев, выезд из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев без снятия с воинского учета, прибытие на новые место жительства либо место временного пребывания или возвращение в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет в установленный срок, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
----------------------------------------
I:
Irinkа :)
78 980
Лучший ответ
Нет. ничего страшного.
Когда вы поступили в ВУЗ там заполнили карточку в которой была ваша отсрочка от службы в армии.
Они сам вам позвонят.
Ирина Достай
Ирина Достай
49 965
нет не могут тебя забрить в сапоги. а ещё отшлепать за плохое поведение и поставить в угол!! !

это их проблема, а не твоя, не поверишь но даже закон на твоей стороне
Рублева Елена
Рублева Елена
3 077
"Освобожден от исполнения воинской обязанности. " - что еще неясного! :))

Похожие вопросы