Военная служба

Как после коллежда избежать весеннего призыва и успеть поступить в вуз за границей?

призыв идет до 15 июля а отсрочка в колледже до 30 июня, НО зачисление в вуз только в августе. Я уже записался на экзамен в этот вуз на бюджетное место конкурс. Чтобы не потерять место я хочу поступить а потом взять академ отпуск для службы, а может и не брать? Обязан ли я вообще брать академ, я же могу справку об учебе отдать в военкомат и все?
Иван Абрамов
Обжалуйте решение районной призывной комиссии о вашем призыве в вышестоящую призывную комиссию. Пока не будет принято решению по вашему обжалованию - вас не будут иметь права призвать на военную службу. А решение по обжалованию вероятнее всего не успеют принять до конца весеннего призыва, а если успеют, то подадите административное исковое заявление в суд, чтобы вновь приостановить реализацию решения о призыве, а когда призыв закончится - заберёте исковое заявление.
Галюша Алиева
Лучший ответ
Поступай на здоровье куда хочешь, только второй отсрочки уже точно не будет даже если бы и на колледж ее тебе не давали. Да и не нужна она тебе, т.к. при выезде за бугор на срок более 6 месяцев ты ОБЯЗАН сняться с воинского учета и тогда со стороны военкомата к тебе никаких вопросов не будет. По крайней мере пока ты учишься за бугром.

А пропустить весенний призыв можно просто оформив последипломный отпуск в своем колледже.
Айла Алиева
Вам отсрочка по учебе УЖЕ давалась. Второй не будет. Вы конечно можете не являться в военкомат. И даже поступить в ВУЗ (вы же УЖЕ записались на ЕГЭ?)))
Но вы поступите в ГОСУДАРСТВЕННОЕ учреждение. И отсрочку (вторую) вам НЕ ДАДУТ. Вас вызовут в деканата и вручат повестку и МЯГКО так направят: БЕГОМ! ЗАВТРА! Ну а далее выбор ваш: Либо вы в армию, либо вы НЕ учитесь и скрываетесь от армии