Военная служба
Как избежать армии во время весеннего призыва 2022?
Ситуация следующая. Поступил человек осенью 2021 в институт в возврате 17 лет. В январе 2022 он понимает , что не тянет учебу и его отчисляют из данного ВУЗа , при этом ему ещё нет 18 лет , поэтому он не получал отсрочку от службы. В марте 2022 ему исполнятся 18 лет. Соотвественно он попадает под весенний призыв (1 апреля-15 июля). Как можно законно избежать призыва в это время?чтобы 1 сентября 2022 году начать обучение в другом колледже/ ВУЗе и получить отсрочку на обучение.
Можно поступить по методу призыва нет (лол). Искать хронические болячки, по которым можно косануть, можно на гастрит выйти, можно по тахикардии съехать ну и можно по психушке, правда там актером надо быть
оспорить решение призывной комиссии в суде. Это законно, пока будет проходить оспаривание призвать не смогут, а так и призыв кончится. Так многие делают. Единственное что исковое надо будет составить, а это надо кому то заплатить деньжат, ну всмысли юристу
Законно никак. И если он в апреле оформит отсрочку здесь, потом отчислен будет, то второй раз уже отсрочку по учёбе ему не дадут нигде. Это так на всякий, если он всё же до 18 лет останется здесь и оформит отсрочку. И для отсрочки важна строго очная форма обучения. Можно конечно оспорить решение военкомата (если годным признают), что бы время оттянуть, но портить отношения с военкоматом также не рекомендуется.
Ха, белобилетник. Сломай голень, тебе её посадят на штифт и скрутят болтами и скорее всего в армию вообще не возьмут.
Обжаловать решение районной призывной комиссии в вышестоящую призывную комиссию и в суд - таким образом законно тянуть время до окончания призыва.
В этом случае обжалуемая решение призывной комиссии ( весенней) затем молодой человек поступает в учебное учреждение и оформляет отсрочку впервый раз.
проще всего получить временную отсрочку по недовесу или можно решить вопрос навсегда найдя непризывное заболевание
Ну-ка хватит с армии линять, инвалиды
Уехать на какое то время из города или страны, лечь в больницу, много как.