Как всегда, - кто в лес, кто по дрова!
А в Законе сказано вот что:
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Статья 25. Сроки призыва граждан на военную службу
1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации за следующими исключениями:
а) граждане, проживающие в отдельных районах Крайнего Севера или отдельных местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля или с 1 ноября по 31 декабря. Перечень указанных районов и местностей, а также сроки призыва на военную службу граждан, проживающих в этих районах и местностях, определяются Генеральным штабом Вооруженных Сил Российской Федерации;
б) граждане, проживающие в сельской местности и непосредственно занятые на посевных и уборочных работах, призываются на военную службу с 15 октября по 31 декабря;
в) граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Военная служба
скажите пожалуйста до какого числа продолжается весенний призыв в армию? и есть ли летний призыв?
Призыв только весенний - до с 1 апреля по 30 июня и осенний с 1 октября до Нового года.
ну вот по последним данным прордлили до 30 августа .если не наберут, будут прордлят до сентября .есть только два призыва осенний, весенний
летнего нет, есть только весенний и осенний! с 1 апреля до конца июня месяца!
весенний с 1 января по 31 декабря. летнего нет.
до ноября летнего нет
Весенний призыв до 15 июля!