Военная служба

Какие документы надо предоставить в военкомат, чтобы в/сл. дали отпуск 10 суток по болезни родственника/по причине пожар

По причине пожара или по причине болезни? Это разные вещи. По причине пожара отпуск не дают, если только из родственников никто во время пожара серьезно не пострадал или, не дай Бог, не погиб.
Для оформления отпуска по причине болезни родственника необходим документ из лечебного учреждения с подписью главного врача. Это относится в райвоенкомат, военком составляет ходатайство на имя командира части, которое передается телеграммой. В конце телеграммы указывается "подпись главного врача и военкома подтверждаю, телеграфист Петров".
A*
Akerke... *
Лучший ответ
Кощунство ведь! А вы не боитесь, как говорят, накаркать беду на свою голову? Или на того ближайшего родственника который у вас "тяжело заболеет"?

И потом все эти обстоятельства элементарно проверяются командованием части.
Юлия Деревянко
Предостовляется Справка из лечебного учреждения, где лежит БЛИЗКИЙ РОДСТВЕННИК (если родственник в тяжёлом состоянии), а также Справку из ЖЭКа, где указано, что по такому адресу произошло стихийное бедствие (пожар) и присутствие такого то необходимо.
Военком заверяет телеграмму, которую Вы отправляете в часть. (или сам военкомат) .

P.S-Если это лажа (а в части проверять, обратным звонком в военкомат), то я вашему родственнику не завидую.!!! Пусть Новый Год уж в части встречает, а то как бы этот дополнительный отпуск не вышел бы ему боком
Ильдар Саляхов
Справка лечебного /оптимально - стационарного/ лечебного заведения заверенная гл. врачом. Сорри за боян
Сашуля Самосюк