Военная служба

какие нужны документы для предоставления в военкомат?

сын-аспирант. по окончании дается год на написание диссертации. какой документ предоставляется в военкомат?
Год ему дается на защиту квалификационной работы, а не на ее написание. К моменту окончания аспирантуры эта работа должна пройти предзащиту и в военкомат нужно представлять справку о предполагаемой дате ее защиты. Не будет назначены сроки защиты, не будет и отсрочки.
Сергей Быданцев
Лучший ответ
Никакие! Разве что должен успеть защитить диссертацию, иначе призовут в армию.
При рассмотрении вопроса о предоставлении гражданину отсрочки от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:

получающего послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющем государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательном учреждении высшего профессионального образования или научном учреждении, имеющем лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования:
диплом о высшем профессиональном образовании;

- справка согласно приложению N 2, подписанная руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указываются дата и номер приказа о его зачислении в аспирантуру (адъюнктуру, интернатуру) образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения;

копия лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования - для научных учреждений;
**
******** *******
На написание десертации? первый раз слышу. После трёх лет аспирантуры идёт защита канд. минимума и после получения степени кондидат идёт в запас.
Svetlana Metlyaeva
по окончании аспирантуры диссертация должна быть защищена....