Военная служба

подскажите,мужчина военнообязанным считается до 27 лет или 27 включительно?

до 27 дня рождения. на следующий день уже не призывной возраст! всем предыдущим автарам двойки за незнание закона о воинской повинности обязанности.
Людмила *****
Лучший ответ
Военнообязанным НАСТОЯЩИЙ мужчина считается как минимум до 50 лет. А вот гражданином подлежащим призыву на военную службу, а проще говоря призывником, от 18 и до 27 лет. И никаких включительно.
Ruhabza Yusupova
До 27 лет включительно
Damir Damir
Как только наступит день вашего 27 рождения, становитесь свободны от армии как птица.
До 27 лет включительно
27 включительно
В день исполнения 27 лет уже не могут призвать
G.
Guli ................
А в чем разница?
Военнобязанным считается до 45 лет, а призывной возраст на срочную службу до 27 лет включительно :)))
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ
Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу
1. Призыву на военную службу подлежат:
а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе) ;

Возраст граждан, пребывающих в запасе
Составы запаса

(воинские звания) первый разряд (1) второй разряд (2) третий
разряд (3)

Солдаты, матросы,
сержанты, старшины,
прапорщики и мичманы
1) до 35 лет;
2) до 45 лет;
3) до 50 лет.

Младшие офицеры
1) до 45 лет; 2) до 50 лет;
3) до 55 лет.

Майоры,
капитаны 3 ранга,
подполковники,
капитаны 2 ранга 1) до 50 лет; 2) до 55 лет;
3) до 60 лет.

Полковники,
капитаны 1 ранга 1) до 55 лет;
2) до 60 лет

Высшие офицеры 1) до 60 лет;
2) до 65 лет

2. Граждане женского пола, пребывающие в запасе, относятся к третьему разряду: имеющие воинские звания офицеров пребывают в запасе до достижения ими возраста 50 лет, а остальные - до достижения ими возраста 45 лет.
3. Гражданин, пребывающий в запасе и достигший предельного возраста пребывания в запасе или признанный в установленном настоящим Федеральным законом порядке не годным к военной службе по состоянию здоровья, переводится военным комиссаром либо должностным лицом иного органа, осуществляющего воинский учет, в отставку и снимается с воинского учета.
Из СТАТЬИ 54 ЗВОВС
исполнилось 27, иди в военкомат и требуй военный билет)) ) Я так и получил. Без проблем