Военная служба
Хочу пойти служить в погранвойска, мне 27 лет, здоров, но воен. билета мне не дали. Возьмут меня без В.Б.?
Я не проходил срочную военную службу т.к. были отсрочки, я годен для службы в армии и мне сейчас 27 лет. Последняя отсрочка была из за судебного разбирательства с военкоматом (я хотел их заставить вылечить меня т.к. являлся ограничено годен и это лечится, хотелось снять ограничение). В итоге когда пришёл по повестке в 27 лет мне сказали: Иди от сюда встретимся в Прокуратуре! Это конечно полный маразм т.к. я рвусь служить, а они считают меня уклонистам. Мне так и не выдали военный билет, на руках приписное, а по закону я не подлежу призыву, но являюсь военнообязанным. Вижу себя только на службе. При подаваемых документов, для трудоустройстве в погранотряд, оказалась нужна копия военного билета! Имеет ли право Погранотряд взять меня на службу? Ме же 27 и по закону я уже в запасе!
Вам придется снова идти в военкомат, но теперь для получения военного билета. Военкомат не занимается лечением призывников, это была ваша проблема, похоже, вы ее затянули, а зря! И даже если получите военник, в погранвойска не попадете, у вас нет военно-учетной специальности, вы не служили в армии и не имеете соостветствующего образования.
Я вам ответственно заявляю, - без военного билета ни одна уважающая себя силовая структура, а уж тем более ФСБ, на службу вас не примет. Можете даже и не дергаться в этом направлении. И второй момент, пока вы будете ограниченно годным, то даже с военным билетом результат будет абсолютно таким же.
В общем мой вам совет, успокойтесь и ищите себе хорошее место в гражданских структурах. Только опять же хочу заметить, что без военного билета в более или менее серьезную структуру вас не примут. Так что нужно срочно мириться с военкоматом и получать военный билет.
Ну и самый последний момент, вы конечно сейчас действительно являетесь военнообязанным, но статус ваш еще окончательно не определен, т. к. решения военкома о зачислении вас в запас еще не было.
Вы не можете быть призваны на действительную военную службу, так достигли возраста 27 лет. При достижении этого возраста призыв невозможен.
Судя по вашему желанию служить в погранвойсках, которых уже несколько лет как нет, вы очень нечетко представляете чего хотите.
А учитывая ваши проблемы со здоровьем, желание полечиться за счет военкомата (который, кстати, к вашим болячкам отношения не имел ни малейшего) и способы решения возникшей ситуации, то кадровики ФСБ будут просто гореть желанием взять нездорового потенциального сутяжника на службу. А о ваших отсрочках, судах и прокурорских разбирательствах станет известно максимум на следующий день после вашего похода к кадровикам.
А на счет вашего последнего вопроса-Погранотряд такого права не имеет, как не имеется и самих таких отрядов. А вот ПС ФСБ имеет полное право подбирать себе кадры и далеко не все желающие проходят отбор.
Врядли тебя возьмут служить, ибо во всех таких волшебных местах, как правило, есть требование к кандидатам: "прошедшие службу в ВС РФ".
Чего ж сам то не лечился, раз лечится?
А в запасе вы буде, только когда призывная комиссия примет таке решение.
Чего ж сам то не лечился, раз лечится?
Даю тебе стопроцентную гарантию, что на службу в ПС ФСБ тебя не возьмут. Почему не буду объяснять, для этого есть много причин, хотя и каждой из них в отдельности достаточно.
Знаю, точно не возьмут! Погранвойска-такого понятия сейчас нет, правильно -пограничные органы ФСБ России.
если тебе в армию не берут, в пограничные войска, которые подчиняются ФСБ, тем более
уже наверное и не возьмут
Призваться на военную службу можно и из запаса. Но сначала получи военній билет в военкомате. Обязаны выдать. Кроме того, отдел кадров Погранотряда может дать запрос в военкомат на твоё личное дело призывника. В нём всё о тебе записано.