Военная служба

Хочу пойти служить в погранвойска, мне 27 лет, здоров, но воен. билета мне не дали. Возьмут меня без В.Б.?

Я не проходил срочную военную службу т.к. были отсрочки, я годен для службы в армии и мне сейчас 27 лет. Последняя отсрочка была из за судебного разбирательства с военкоматом (я хотел их заставить вылечить меня т.к. являлся ограничено годен и это лечится, хотелось снять ограничение). В итоге когда пришёл по повестке в 27 лет мне сказали: Иди от сюда встретимся в Прокуратуре! Это конечно полный маразм т.к. я рвусь служить, а они считают меня уклонистам. Мне так и не выдали военный билет, на руках приписное, а по закону я не подлежу призыву, но являюсь военнообязанным. Вижу себя только на службе. При подаваемых документов, для трудоустройстве в погранотряд, оказалась нужна копия военного билета! Имеет ли право Погранотряд взять меня на службу? Ме же 27 и по закону я уже в запасе!
Вам придется снова идти в военкомат, но теперь для получения военного билета. Военкомат не занимается лечением призывников, это была ваша проблема, похоже, вы ее затянули, а зря! И даже если получите военник, в погранвойска не попадете, у вас нет военно-учетной специальности, вы не служили в армии и не имеете соостветствующего образования.
Евгений Нехорошев
Лучший ответ
Я вам ответственно заявляю, - без военного билета ни одна уважающая себя силовая структура, а уж тем более ФСБ, на службу вас не примет. Можете даже и не дергаться в этом направлении. И второй момент, пока вы будете ограниченно годным, то даже с военным билетом результат будет абсолютно таким же.

В общем мой вам совет, успокойтесь и ищите себе хорошее место в гражданских структурах. Только опять же хочу заметить, что без военного билета в более или менее серьезную структуру вас не примут. Так что нужно срочно мириться с военкоматом и получать военный билет.

Ну и самый последний момент, вы конечно сейчас действительно являетесь военнообязанным, но статус ваш еще окончательно не определен, т. к. решения военкома о зачислении вас в запас еще не было.
Энди !!! Sportiv !!!
Вы не можете быть призваны на действительную военную службу, так достигли возраста 27 лет. При достижении этого возраста призыв невозможен.
Судя по вашему желанию служить в погранвойсках, которых уже несколько лет как нет, вы очень нечетко представляете чего хотите.
А учитывая ваши проблемы со здоровьем, желание полечиться за счет военкомата (который, кстати, к вашим болячкам отношения не имел ни малейшего) и способы решения возникшей ситуации, то кадровики ФСБ будут просто гореть желанием взять нездорового потенциального сутяжника на службу. А о ваших отсрочках, судах и прокурорских разбирательствах станет известно максимум на следующий день после вашего похода к кадровикам.
А на счет вашего последнего вопроса-Погранотряд такого права не имеет, как не имеется и самих таких отрядов. А вот ПС ФСБ имеет полное право подбирать себе кадры и далеко не все желающие проходят отбор.
Yousef Saif
Врядли тебя возьмут служить, ибо во всех таких волшебных местах, как правило, есть требование к кандидатам: "прошедшие службу в ВС РФ".
Чего ж сам то не лечился, раз лечится?
А в запасе вы буде, только когда призывная комиссия примет таке решение.
Юлия Саксина
Даю тебе стопроцентную гарантию, что на службу в ПС ФСБ тебя не возьмут. Почему не буду объяснять, для этого есть много причин, хотя и каждой из них в отдельности достаточно.
Ольга Смирнова
Знаю, точно не возьмут! Погранвойска-такого понятия сейчас нет, правильно -пограничные органы ФСБ России.
если тебе в армию не берут, в пограничные войска, которые подчиняются ФСБ, тем более
уже наверное и не возьмут
Призваться на военную службу можно и из запаса. Но сначала получи военній билет в военкомате. Обязаны выдать. Кроме того, отдел кадров Погранотряда может дать запрос в военкомат на твоё личное дело призывника. В нём всё о тебе записано.