Военная служба
мне 17 лет очень хочу пойти служить? можно ли? возьмут ли меня *?и как попасть?
в 17 лет вы можете поступить в военный ВУЗ и стать офицером
призовут в 18, если годен
Наталья. Если вы хотите поступить в военный ВУЗ, то в январе-феврале идите в свой военкомат. Там всё расскажут и анправят. Но имейте ввиду туда надо именно ПОСТУПАТЬ. Т. е. кроме отбора по здоровью, по тестированию, нужны хорошие оценки в аттестате и в по ЕГЭ, вы будете сдавать в военном ВУЗе экзамены в т. ч. по физподготовке.
НО если вы хотите просто служить по ктонтракту в армии, то это только почле 18-ти летия, со средним образованием, вы должны быть годной по здоровью, пройти тестирование, сдать зачет по физподготовке. Всё это делается в вашем пункте отбора на военнную службу. НО! САМОЕ главное это ВАКАНСИЯ для вас. Будет вакансия для женщины в какоу-то части - вас возьмут, нет - увы. Т. е. прежде чем устраиваться, вам надо через знакоымх, а лучше самой узнать в воинских частях - возьмут ли вас туда. Т. е. сходить на собеседование в отдел кадров части. (предварительно позвонить)
Вперёд.
Ergeshov Dastan.
а разве шас во время мобилизации не лучше и не проще пройти или все равно служить после 18 ?
Поступай в военное училище. По вопросам, связанным с поступлением, обращайся в военкомат по месту жительства.
Ergeshov Dastan.
а вв военном училище это на бюджет ?
в военкомате узнай
Сначала получай образование, нужное в армии, потом уже иди в военком и тебя отправят работать.
Или военкомат по м/жит. сам находит, если Вы специалист по в/обяз. специальностям, или сами к ним сходите - расскажут, с чего начать. Плюсов много (соц. обеспечение, льготы, з/п, статус, имидж и, безусловно, реальная служба Родине - если Вы патриот, то это на 1 месте), минусов - еще больше ): время все посвящается работе - себе уже не принадлежите, опасная (если мы о спецназе и т. п.) сама по себе работа, физ. и психические перегрузки, часто - абсолютно ненормированный график и мн. др.
Закончите (!) все-таки высшую школу - для элитного спецподразделения это часто значимо (там фактически НЕТ НЕ офицеров), как и предыдущая служба в "горячих точках", боевые заслуги, из гражданских умений - разряды и пояса по боевым искусствам, "звездочки" по снайпингу и проч.; станьте профи в СВОЕМ деле и попадете, при большом желании и успешном прохождении мед. комиссии, в проф. армию (или близкие к этому, даже более серьезные структуры). Возможно, что и в спецназ (не слушайте, что там девушкам делать нечего - служат и, бывает, очень успешно - командирами в т. ч., с массой наград за реальные заслуги перед Отечеством). Возможно, что и сразу возьмут на офицерскую должность (только при наличии в/о!). Возможно, что и инструктором/преподавателем, если есть для этого веские профессиональные основания. Все зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС.
Ergeshov Dastan.
спасибо