Военная служба
у меня вот такой вопрос. я не служил в армию. но хочу пойти служить в ппс по контракту. это возможно?
Нет, только отслужив, на сайтах работы часто попадаются объявления о приеме в ппс, там требования все есть.
Если врачи пропустят, то в мусорку и без армии возьмут.
Валик, чо ты паришь мозги россиянам, если сам с Украины и там же хочешь служить. Так и изъясняйся.
А у вас: Закон Украины "О милиции". Статья 17. Прием на службу в милицию.
На службу в милицию принимаются на контрактной основе граждане, способные по своим личным, деловым и моральным качествам, образовательному уровню, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять возложенные на милицию задачи. При приеме на службу может быть установлен испытательный срок до одного года.
(Часть первая статьи 17 с изменениями, внесенными в соответствии с Законом № 2484-12 от 19.06.92)
Работники милиции приносят присягу, текст которой утверждается Кабинетом Министров Украины.
Не могут быть приняты на службу в милицию лица, ранее осужденные за совершение преступления.
(Действие статьи 17 распространяется на начальствующий и рядовой состав органов внутренних дел в соответствии с Постановлением ВР № 3135-12 от 22.04.93)
И, заметь, ничего про службу в армии не сказано. Значит можно.
Подробно см. http://pravoved.in.ua/section-law/37-police/81-glava04.html
Это вряд ли.
Ну в Украине свои порядки и правила.
А тех кто в армии не служил, на контрактную службу не принимают. Исключение составляют те, кто получил высшее военное образование.
Это будет зависеть от причины, по которой Вы не служили. Если "ограниченно годен" или "не годен", то не возьмут
Нет, служба в полиции возможна только после службы в армии!!
Яна Савельева
милиция!украина!
1. На службу в полицию имеют право поступать граждане Российской Федерации не моложе 18 лет и не старше 35 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, владеющие государственным языком Российской Федерации, имеющие образование не ниже среднего (полного) общего, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника полиции.
Яна Савельева
с украины я!милиция!