Военная служба

По призыву в армию вопрос срочный!

Одного моего товарища отчислили из университета, но на слудующий день восстановили. Долгов почти нет, учиться стал хорошо. Но пришла повестка из военкомата, что раз его отчислили, то его призывают. Он пошел, прошёл комиссию, и сказали, что 15 числа его призовут. Что предпринять в данной ситуации - может справка какая из университета, или какой-нибудь документ от декана (или ректора).
Если вторым приказом отменён первый, то будет учиться, пусть берет ф26 с военного отдела вуза и в военкомат, если просто восстановили - служить.
Alisher S.a.r
Лучший ответ
Если отчислили, значит причина была неуважительная, а в этом случае даже после восстановления без потери курса право на отсрочку от призыва теряется. Если военкомат вызывает, значит сведения об отсчислении как это положено по закону дошли до них и теперь он будет призван на полном законном основании.
Елена Савасина
Ему нужна справка. что он учится - из деканата
Игорь Алипа
Напишу в личку-звоните по горячей линии
Пусть идет и служит. Раньше тех кто не служил считали дебилами.
Валерий Мезенцев сейчас тенденция к обратному
Тут надо выяснить в институте отправляли ли они извещение в военкомат об отчислении данного студента. Если да то по закону он уже исчерпал возможность одной отсрочки независимо от того как короток был срок отчисления. Возможно удасться достигнуть какой то договоренности с институтом (деканатом) но это будет зависеть от него.. . А вообще советую в армию не ходить место для идиотов дибилов и ублюдков. Пусть отмазывается!!!
Елена Савасина Я бы вам посоветовал поаккуратнее выбирать выражения по оценке армии. По вашему значит выходит, что 95% мужчин у нас в России сплошь дебилы, идиоты и ублюдки?
Положена только одна отсрочка. Если документы об отчислении отправляли в военкомат, то армия по твоему другу просто рыдает. Всё зависит от формулировки приказа. Если вторым приказом отменён первый, то будет учиться, если просто восстановили - пойдёт служить.
если он продолжил обучение в том же ВУЗе у него должна действовать отсрочка, необходимо зайти в Военно Учетный Стол при ВУЗе и взять справочку
Ну тут по закону криво получаеться ...человек имеет право на 1ну отсрочку ...как бы если его отчислили и востановили это уже вторая пошла! ..хотя тут всё очень спорно ...пускай идёт в деканат с коньяком ...и берёт свежую справку о том что он учиться и говорит это какая то ошибка делая невинные студенческие голодные глаза
Xxxxxxx Xxxxxxx